Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Применение полимерной георешетки для озеленения участка

Применение полимерной георешетки для озеленения участка


Применение полимерной георешетки для озеленения участкаСегодня на строительных рынках можно встретить весьма разнообразный ассортимент современных экологически чистых материалов, предназначенных для озеленения загородного участка. Одна из новинок, появившаяся у нас относительно недавно – полимерная георешетка.

По сути, это довольно гибкий каркасный модуль, который изготавливают из полимера. Решетка имеет ячеистую форму, в процессе ее монтажа эти ячейки растягивают, а в местах их пересечения скрепляют специальными анкерами из пластика или металла (в некоторых случаях в качестве крепежа используют железную арматуру). Вместимость получаемых ячеек позволяет заполнить их щебнем, песком, а также грунтом, чтобы зафиксировать конструкцию.

Стоит выделить основные свойства, которыми обладает полимерная георешетка:

• довольно длительный срок службы – материал устойчив к вредным воздействиям извне, стабильно переживает, как сильные холода (до –70 градусов Цельсия), так и высокую температуру (до +70 градусов Цельсия);

• с монтажом решетки справиться даже человек, не обладающий навыками строительных работ;

• полимерная георешетка экологически безопасна для владельцев загородного участка.

Как правило, данный материал применяется для озеленения газонов, а также декорирования приусадебного участка. Весьма неплохо смотрятся ячейки решетки, заполненные декоративными камнями или разноцветным песком. Помимо этого материал применяют в дорожном и гражданском строительстве, в нефтегазовой отрасли. Уже сегодня о георешетке можно говорить, как о перспективном современном материале.
 


Весенняя зелень
Весна, у большинства людей, ассоциируется с яркой зеленью, и началом нового витка жизни в природе. Именно поэтому, многие отмечают приход первой зелени схожими изменениями в интерьере своего жилища. Так что, сегодня мы поговорим о весенних нотках в вопросах оформления дома.
Что такое сухой ручей
Оригинально и привлекательно выглядит созданный на даче сухой ручей. Делают его из натуральных камней разных оттенков и форм, вода для него не нужна совсем. Важно то, что при создании сухого ручья, расходы будут минимальны.
Палисадник
Как известно, любой дом, который претендует на звание "личной крепости", должен иметь в своём составе некоторые декоративные элементы, которые несут дополнительную функциональную нагрузку. В качестве примера можно привести, так называемый, палисадник. О том, что же это такое, а также - как именно его оформить, мы сегодня и поговорим.
Сад в японском стиле
Камневой сад – уникальное стилистическое направление в современном ландшафтном дизайне. Как правило, к решению обустроить свой сад подобным образом приходят люди с философским мышлением.
Плавающие островки – отличный способ украсить водоем на участке
Плавающие в водоеме цветочные островки сделают его еще краше и подчеркнут индивидуальный стиль ландшафтного участка.
Выбор помощника в борьбе со снегом
Снег на загородном участке – это, конечно, прекрасно, особенно если на земле растут какие-либо озимые растения и многолетние цветы. Однако все равно владельцам участков снег доставляет много хлопот, ведь его приходится постоянно расчищать. Отличными помощниками в борьбе с такой проблемой являются снегоуборочные машины, которые подразделяются на три основных типа:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна