Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Игровая площадка для самых маленьких на загородном участке.

Игровая площадка для самых маленьких на загородном участке.


Игровая площадка для самых маленьких на загородном участке.Семьи, которые воспитывают детей, не понаслышке знакомы с проблемой занятости детей во время поездок из города на дачный участок. Действительно, если взрослые здесь всегда найдут себе занятие, то развлечений для детей на даче совсем немного. Оптимальным вариантом решения подобной проблемы является обустройство на участке детской игровой площадки.

Подготавливаем территорию.

Для начала перед обустройством площадки следует грамотно подготовить, выбранную для этого территорию. Стоит отметить, что место должно быть хорошо защищено от сильного ветра, в нем должно одинаково присутствовать, как солнце, так и затемненные участки. Чтобы ребенок постоянно находился на виду у родителей, лучше всего обустроить площадку поближе к дому.

Не стоит делать площадку рядом с конструкцией, в которой хранится дачный инвентарь. Территория в обязательном порядке должна быть выровнена. Ее следует тщательно очистить от всяческого мусора и сорняков.

Элементы игровой площадки на даче.

Для малышей в первую очередь следует обустроить песочницу. Для этого сначала надо отметить территорию, выкопать дренажную ямку, присыпать дно песком. Затем дно покрывают плотной целлофановой пленкой. Стоит отметить, что в целлофане необходимо сделать специальные отверстия для дренажа.

Бортики конструкции лучше всего обустроить из обыкновенного дерева, однако перед этим заготовки следует тщательно отшлифовать при помощи шкурки. Для детей постарше стоит дополнить игровую площадку качелями, горкой, детским домиком, разнообразными спортивными снарядами. При желании можно расположить на площадке небольшой надувной бассейн.
 


Принципы устройства систем автоматического полива участка
Организация полива дачного участка – главная задача садовода любителя. Верно подобранная система полива на даче позволит обеспечить клумбы и грядки необходимым количеством влаги. Не нужно будет ломать голову над тем, как полить сад без особых затрат. Останется больше времени на простой отдых.
В Англии начали выпуск садовых роботов, которые уничтожают насекомых
Благодаря развитию технического прогресса новые разработки изобретателей часто внедряются в повседневную жизнь человека. Одной из новинок для владельцев частных домов и загородных участков стал робот-убийца слизняков.
Испанский вариант дома-огорода
В Испании появились уникальные дома-огороды. Они представляют собой строения, возведенные вокруг овощных насаждений и газонов. Внешне такое помещение выглядит в виде купола, который состоит из 18 элементов из каркаса круглой формы и светлого полотна, которое не пропускает влагу.
Загадочный лабиринт для сада.
Ландшафтный дизайн ищет новые пути совершенствования своего искусства. Возведение лабиринтов одно из этих направлений. Такой «сказочный» элемент декора придется по душе не только взрослому, но и ребенку, подарив возможность побегать и поиграть в прятки.
Ранняя весна – время для посадки плодовых деревьев на даче.
Нет ничего вкуснее, чем фрукты, выращенные на собственном загородном участке, особенно, если деревья - вишни, яблони, сливы – были посажены своими руками. Сажать плодовые деревья необходимо за две недели до того момента, как у саженцев начнут распускаться почки.
Декоративный колодец – идеальный вариант улучшения дизайна
Любому дачнику хочется, чтобы его участок выглядел красиво. Выгодно отличался своим внешним видом от большинства соседних. Есть один беспроигрышный вариант улучшения дизайна дачи. Это декоративный колодец.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна