Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ранняя весна – время для посадки плодовых деревьев на даче.

Ранняя весна – время для посадки плодовых деревьев на даче.


Ранняя весна – время для посадки плодовых деревьев на даче.Нет ничего вкуснее, чем фрукты, выращенные на собственном загородном участке, особенно, если деревья - вишни, яблони, сливы – были посажены своими руками. Сажать плодовые деревья необходимо за две недели до того момента, как у саженцев начнут распускаться почки.

Дело в том, что именно в это время они еще находятся в состоянии анабиоза и посадка в грунт не приведет к стрессу растений. Стоит помнить, что все посадочные работы необходимо закончить до того момента, как деревья начнут просыпаться. Кстати, и подготовительные работы – вспахивание, внесение навоза и удобрений, копка ям под саженцы – все это оптимально сделать осенью.

Приблизительный размер ямки для посадки – 1 метр и в длину, и в ширину, и в глубину, однако, все равно, глубина ямы рассчитывается от длины корней саженца. Перед тем, как высаживать растение, посередине ямки следует вбить колышек, а землю дополнительно подкормить:

• перепревшим навозом – 20-25 килограмм;
• суперфосфатом – 300 грамм;
• удобрениями с повышенным содержанием калия – 150-200 грамм.

Оптимально, если в посадке участвуют два человека. Один из них выполняет операции по равномерному распределению в ямке корней саженца, а второй постепенно засыпает их землей. При этом необходимо каждый раз утрамбовывать новый слой грунта. После посадки вокруг ямки нужно сделать небольшие лунки, для того чтоб в корни всегда в полной мере поступала вода. Наконец, финальный этап посадки саженцев плодовых деревьев – их следует тщательно полить водой, лучше всего в несколько приемов, чтобы корни ею, как следует пропитались.
 


Декоративный колодец – идеальный вариант улучшения дизайна
Любому дачнику хочется, чтобы его участок выглядел красиво. Выгодно отличался своим внешним видом от большинства соседних. Есть один беспроигрышный вариант улучшения дизайна дачи. Это декоративный колодец.
Искусственный пруд на даче
Часто у владельцев дач возникает желание изменить дизайн на своём участке. Идеальным вариантом для этого будет обустройство небольшого прудика, который будет выполнять декоративные цели.
Благоустраиваем участок садовыми дорожками
На любом садовом участке, владельцу которого не безразличен его внешний вид, непременным атрибутом будут дорожки. Они не только облагораживают дачу, но ещё и дают возможность доступа к любому, самому отдалённому её уголку. А это, соответственно, значительно облегчает все садовые работы.
Капельный полив – удобно и экономно.
Полив растений забирает большую часть времени и сил на даче. Урожайность многих культур зависит именно от качества и способа полива.
Преимущества карликовых деревьев над высокорослыми
В начале прошлого века известный российский садовод по фамилии Пенгерот написал в одной из своих работ, что выращивать в саду высокие плодоносящие деревья не разумно. Из-за своей высоты они часто страдают. Этот тезис применим и в наше время.
«Зеленая комната» в вашем саду
В последнее время, в качестве одного из современных способов зонирования пространства в саду на загородном участке используют, так называемые, «зеленые комнаты».

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна