Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Декоративный колодец – идеальный вариант улучшения дизайна

Декоративный колодец – идеальный вариант улучшения дизайна


Декоративный колодец – идеальный вариант улучшения дизайнаЛюбому дачнику хочется, чтобы его участок выглядел красиво. Выгодно отличался своим внешним видом от большинства соседних. Есть один беспроигрышный вариант улучшения дизайна дачи. Это декоративный колодец.

А если закрыть им существующую на участке скважину, он будет ещё и вполне функциональным. Но если готового источника воды нет, можно использовать для воды ёмкость больших размеров. Бочка либо цистерна, предварительно тщательно вымытые.

Первоначально необходимо выкопать яму. Она должна соответствовать размерам ёмкости. Дно ямы покрыть слоем песка толщиной приблизительно в 20 сантиметров. Причём необходимо учесть то, что ёмкость должна выступать над поверхностью приблизительно сантиметров на 30.

Устанавливаем подготовленную бочку в яму и с боков присыпаем землёй, приминая её ногами. Далее делаем вокруг ёмкости опалубку из железобетона. Толщина её должна равняться 8 см. После высыхания можно приниматься за работу с деревом.

Стойки будущего колодца делаем из дубового или елового бруса, имеющего размеры 5х5 см. Крепятся они или врубкой «вполдерева», или соединением в паз. Крыша же должна быть или из черепицы, или можно использовать для неё такой же материал, как и для крыши дома.

Последним этапом выполняем декоративную отделку стенок. Она выполняется при помощи искусственных или настоящих камней, а можно выполнить её и плиткой. Декоративные колодцы также могут выполнять и маскировочные функции. Замаскировать при помощи их можно любой участок, имеющий непривлекательный внешний вид.
 


Искусственный пруд на даче
Часто у владельцев дач возникает желание изменить дизайн на своём участке. Идеальным вариантом для этого будет обустройство небольшого прудика, который будет выполнять декоративные цели.
Благоустраиваем участок садовыми дорожками
На любом садовом участке, владельцу которого не безразличен его внешний вид, непременным атрибутом будут дорожки. Они не только облагораживают дачу, но ещё и дают возможность доступа к любому, самому отдалённому её уголку. А это, соответственно, значительно облегчает все садовые работы.
Капельный полив – удобно и экономно.
Полив растений забирает большую часть времени и сил на даче. Урожайность многих культур зависит именно от качества и способа полива.
Преимущества карликовых деревьев над высокорослыми
В начале прошлого века известный российский садовод по фамилии Пенгерот написал в одной из своих работ, что выращивать в саду высокие плодоносящие деревья не разумно. Из-за своей высоты они часто страдают. Этот тезис применим и в наше время.
«Зеленая комната» в вашем саду
В последнее время, в качестве одного из современных способов зонирования пространства в саду на загородном участке используют, так называемые, «зеленые комнаты».
Как самостоятельно вырастить разноцветный газон
Вы хотите, чтобы на вашей даче газон был ярко красного цвета? Это возможно сделать, при этом, не используя красящие вещества. Около 100 лет назад ученые для этого придумали специальную технологию, которую на время подзабыли.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна