Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Испанский вариант дома-огорода

Испанский вариант дома-огорода


Испанский вариант дома-огородаВ Испании появились уникальные дома-огороды. Они представляют собой строения, возведенные вокруг овощных насаждений и газонов. Внешне такое помещение выглядит в виде купола, который состоит из 18 элементов из каркаса круглой формы и светлого полотна, которое не пропускает влагу.

Конструкция оборудована системой, которая в течение года распределяет накопленную после дождя воду для использования в хозяйстве, а также для полива участка земли. При разработке проекта учитывается ежегодное количество осадков на каждом из участков конструкции.

Принцип работы представляет собой следующее: с помощью полотна на куполе собирается вода, далее она отправляется в специальный накопитель, который находится под домом. Полив огорода происходит водой, прошедшей фильтрацию после использования в посудомоечной и стиральной машине.Электроэнергию вырабатывают ветряные турбины или солнечные панели. В определенный сезон применяются котлы на биомассе.

Главной идеей проекта является соединение жилплощади и земельного участка. Именно по этой причине такую форму организации жилья можно реализовать и в условиях квартиры.

Один из таких домов-огородов можно увидеть в небольшой деревне Велосильо. Его общая площадь насчитывает 160 метров квадратных. Хозяевам пришлось вложить в строительство и другие расходы (с учетом налогообложения) порядка двухсот тысяч евро. Местные электросети не подключены к строению. По мнению владельца дома, наиболее оптимальной является смешанная система электричества в помещении.
 


Загадочный лабиринт для сада.
Ландшафтный дизайн ищет новые пути совершенствования своего искусства. Возведение лабиринтов одно из этих направлений. Такой «сказочный» элемент декора придется по душе не только взрослому, но и ребенку, подарив возможность побегать и поиграть в прятки.
Ранняя весна – время для посадки плодовых деревьев на даче.
Нет ничего вкуснее, чем фрукты, выращенные на собственном загородном участке, особенно, если деревья - вишни, яблони, сливы – были посажены своими руками. Сажать плодовые деревья необходимо за две недели до того момента, как у саженцев начнут распускаться почки.
Декоративный колодец – идеальный вариант улучшения дизайна
Любому дачнику хочется, чтобы его участок выглядел красиво. Выгодно отличался своим внешним видом от большинства соседних. Есть один беспроигрышный вариант улучшения дизайна дачи. Это декоративный колодец.
Искусственный пруд на даче
Часто у владельцев дач возникает желание изменить дизайн на своём участке. Идеальным вариантом для этого будет обустройство небольшого прудика, который будет выполнять декоративные цели.
Благоустраиваем участок садовыми дорожками
На любом садовом участке, владельцу которого не безразличен его внешний вид, непременным атрибутом будут дорожки. Они не только облагораживают дачу, но ещё и дают возможность доступа к любому, самому отдалённому её уголку. А это, соответственно, значительно облегчает все садовые работы.
Капельный полив – удобно и экономно.
Полив растений забирает большую часть времени и сил на даче. Урожайность многих культур зависит именно от качества и способа полива.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна