Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Практичность и эстетизм стеклянных полов

Практичность и эстетизм стеклянных полов


Практичность и эстетизм стеклянных половОбитатели загородных домов могут позволить в оформлении жилища гораздо больше вольностей, чем владельцы маленьких и душных блочных квартир. Так, весьма эксцентричным и стильным интерьерным решением в частном имении станут стеклянные полы.

Не смотря на кажущуюся хрупкость, стеклянные конструкции по прочности и эксплуатационной стойкости не уступают бетонным или деревянным полам. Кроме того, они обладают отменными показателями звукоизоляции, влагоустойчивы и гигиеничны.

Вариативное использование в дизайне матовых или прозрачных элементов позволит создать потрясающие визуальные эффекты от иллюзии свободного парения в пространстве до туманной дымки космического сияния.

Помимо оказываемого мощного эстетического впечатления, масштабные стеклянные витрины, стирающие грани между этажами строения, способны выполнить важную функциональную задачу – наполнить помещения потоками солнечного света. Кроме того, стеклянные инсталляции с успехом разрешат задачу зонального разграничения.

Если полноценные широкие полы из стекла покажутся слишком смелым решением, композиционные сочетания прозрачного перекрытия и традиционной отделки в дневное время суток станут отличной альтернативой искусственному освещению на нижних ярусах здания.

Ощущение безграничного простора и легкой невесомости подарят обитателям дома оригинальные полупрозрачные варианты покрытия. К слову, элементы такой конструкции не обязательно должны быть нейтральных оттенков, вполне допустимо использование тонированных стекол, которые станут эксклюзивным акцентом интерьера.
 


Шкафы-кровати: эргономичные и стильные интерьерные трансформации
Приоритетные задачи интерьерного оформления, подкрепленные стремлением опережать свое время, нашли отражение в создании универсальных и практичных предметов мебели и элементов домашнего обихода.
Лестница как интерьерная доминанта
Едва ли можно представить себе загородный коттедж без лестницы. В современном дизайне этому элементу конструкции уделяют особое внимание – из разряда функциональных строительных деталей ступени претворяются в своеобразный символичный ключевой элемент интерьерного образа.
Биокамин
В настоящее время большую популярность среди тепличных устройств приобрели биокамины. Такое название камин получил, так как заменителем топлива является искусственно денатурированный этанол, который при сжигании не выделяет вредных веществ и опасного для здоровья запаха.
Важные советы в организации интерьера
1) Если отдавать предпочтение свободному планированию в квартире, следует помнить, что простым снесением стен и перегородок здесь не обойтись.
Футуристический интерьерный стимпанк
Изначально креативное технологическое направление стимпанка зародилось в литературном жанре и сразу завоевало армию поклонников среди любителей альтернативной фантастики.
Трафаретная отделка стен
Интересной альтернативой традиционным и приевшимся вариантам отделки стен может послужить трафаретная роспись. Весьма простые в исполнении и бюджетные шаблонные рисунки оживят и приукрасят интерьер любой комнаты, наполнят домашнюю атмосферу уютом и подчеркнут неповторимость и эксклюзивность обстановки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна