Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Лестница как интерьерная доминанта

Лестница как интерьерная доминанта


Лестница как интерьерная доминантаЕдва ли можно представить себе загородный коттедж без лестницы. В современном дизайне этому элементу конструкции уделяют особое внимание – из разряда функциональных строительных деталей ступени претворяются в своеобразный символичный ключевой элемент интерьерного образа.

И значение этого практичного девайса едва ли переоценено, ведь грамотно сконструированные и со вкусом отделанные сходни преображают и украшают жилье. За вековую историю существования лестниц способы крепления, материалы и принципы их комбинирования значительно эволюционировали.

Теперь абсолютно любое дизайнерское решение может найти отражение в резной фактуре дерева, монолите бетона, благородных вариациях натурального камня, изящности стекла или витиеватых ажурах металла.

Не менее разнообразны формы и типажи интегрирующих сооружений, благодаря чему можно легко вписать такую конструкцию в стилистическое единство интерьера. В пространственно ограниченных помещениях оригинальной доминантой станет спиральная лестница. Из-за небольшой ширины она не так удобна в эксплуатации, как другие варианты, однако ценна своей компактностью.

Весьма эффектной и практичной моделью принято считать лестницы на больцах. Такая оригинальная безкаркасная конструкция, будто бы парящая в пространстве между этажами, прекрасно впишется в концепцию минималистического интерьера.

В Консервативном и рациональном решении лестничное сооружение представляется надежным и добротным монолитом, основательно закрепленным и снабженным перилами.
 


Биокамин
В настоящее время большую популярность среди тепличных устройств приобрели биокамины. Такое название камин получил, так как заменителем топлива является искусственно денатурированный этанол, который при сжигании не выделяет вредных веществ и опасного для здоровья запаха.
Важные советы в организации интерьера
1) Если отдавать предпочтение свободному планированию в квартире, следует помнить, что простым снесением стен и перегородок здесь не обойтись.
Футуристический интерьерный стимпанк
Изначально креативное технологическое направление стимпанка зародилось в литературном жанре и сразу завоевало армию поклонников среди любителей альтернативной фантастики.
Трафаретная отделка стен
Интересной альтернативой традиционным и приевшимся вариантам отделки стен может послужить трафаретная роспись. Весьма простые в исполнении и бюджетные шаблонные рисунки оживят и приукрасят интерьер любой комнаты, наполнят домашнюю атмосферу уютом и подчеркнут неповторимость и эксклюзивность обстановки.
Горизонтальные жалюзи
Среди множества материалов, которые помогают нам создавать в доме уют, стоит отдельно выделить горизонтальные жалюзи. Это доступное и надёжное решение, которое выбирается большинством людей, придерживающихся современных течений в вопросах оформления своего дома. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об основных особенностях горизонтальных жалюзи, а также о том, какие преимущества они предоставляют покупателю.
Особенности оформления чердачного помещения
Традиционно чердачные помещения в частных домах использовали в качестве подсобных: кладовой или места для хранения рухляди и хлама. Но современные дизайнеры в корне не согласны с таким нерациональным использованием пространства, ведь маленькие мансардные комнаты запросто можно превратить в уютные и светлые жилые помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна