Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Биокамин

Биокамин


БиокаминВ настоящее время большую популярность среди тепличных устройств приобрели биокамины. Такое название камин получил, так как заменителем топлива является искусственно денатурированный этанол, который при сжигании не выделяет вредных веществ и опасного для здоровья запаха.

Очень важным является тот факт, что дымоход проводить не следует, а в золовниках также нет необходимости, ведь биотопливо не влечет за собой отходов, а, напротив, выделяет углекислый газ.

Пламя в таком камине очень красивое и равномерное. Его можно регулировать при помощи специального ползунка. Биоэтанол размещается в емкости для топлива, которая, в свою очередь, находится в самом низу самой конструкции. Сама конструкция изготавливается, как правило, из гранита, мрамора или стекла (все материалы пожаробезопасны).

Топливного бака, объем которого составляет 5 л., хватает, примерно, на 15 часов.Если в доме не предусмотрена дополнительная вентиляция, то нельзя забывать о традиционном форточном проветривании.

Поставляют биокамин уже в собранном виде, поэтому его установка не требует особых усилий и сетевых подключений. Если планируется разместить камин у стены, тогда необходимо будет оставить промежуток между ними до 50 мм. При приобретении настенного камина, крепеж должен быть намечен на расстоянии 300 мм от пола.

Ухаживать за биокамином очень просто. Блок отопления очищается с помощью горячей воды, а сам камин с использованием обычных очистительных средств. Только прежде чем проводить уборку, нужно убедиться, что камин уже остыл.
 


Важные советы в организации интерьера
1) Если отдавать предпочтение свободному планированию в квартире, следует помнить, что простым снесением стен и перегородок здесь не обойтись.
Футуристический интерьерный стимпанк
Изначально креативное технологическое направление стимпанка зародилось в литературном жанре и сразу завоевало армию поклонников среди любителей альтернативной фантастики.
Трафаретная отделка стен
Интересной альтернативой традиционным и приевшимся вариантам отделки стен может послужить трафаретная роспись. Весьма простые в исполнении и бюджетные шаблонные рисунки оживят и приукрасят интерьер любой комнаты, наполнят домашнюю атмосферу уютом и подчеркнут неповторимость и эксклюзивность обстановки.
Горизонтальные жалюзи
Среди множества материалов, которые помогают нам создавать в доме уют, стоит отдельно выделить горизонтальные жалюзи. Это доступное и надёжное решение, которое выбирается большинством людей, придерживающихся современных течений в вопросах оформления своего дома. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об основных особенностях горизонтальных жалюзи, а также о том, какие преимущества они предоставляют покупателю.
Особенности оформления чердачного помещения
Традиционно чердачные помещения в частных домах использовали в качестве подсобных: кладовой или места для хранения рухляди и хлама. Но современные дизайнеры в корне не согласны с таким нерациональным использованием пространства, ведь маленькие мансардные комнаты запросто можно превратить в уютные и светлые жилые помещения.
Новый тип окон с вмонтированными жалюзи
Во всех домах и квартирах окна являются единственным источником проникновения дневного света. Естественно, окна должны быть украшены или каким-либо образом декорированы. С этой целью и были придуманы шторы, а также различные занавески и весьма практичные жалюзи.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна