Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Футуристический интерьерный стимпанк

Футуристический интерьерный стимпанк


Футуристический интерьерный стимпанкИзначально креативное технологическое направление стимпанка зародилось в литературном жанре и сразу завоевало армию поклонников среди любителей альтернативной фантастики.

А не так давно идеологическая суть движения вдохновила дизайнеров на создание стилизованных авангардных и футуристических интерьерных нанореальностей.

Дизайнерский стимпанк – это невообразимо зрелищное сочетание фантастических элементов индустриального стиля, викторианского шарма и ретроспективных вариаций.

Помещения, оформленные в соответствии с концептуальными особенностями этого ультрасовременного направления, пронизаны особым романтизмом и наполнены визуально ощутимым духом забвения. Созданию такой атмосферы во многом способствует обилие старинных или вышедших из обихода современного жителя мегаполиса элементов декора или предметов мебели.

Интерьерный стимпанк тяготеет к натуральным отделочным материалам - дереву, камню, кирпичу, металлу, стеклу – и категорически не приемлет присутствия синтетики. Безусловно, толерантный и демократичный современный дизайн допускает использование бюджетных аналоговых вариантов отделки, искусно имитирующих природные текстуры и рельефы.

Кроме того, урбанистические элементы при оформлении стен можно сочетать с тематическими обоями, изображающими механизмы и детали полосатыми или клеточными орнаментами.

В выборе цветовой палитры стоит обратить внимание преимущественно на темные оттенки: коричневый, кирпичный, черный, металлик. Подчеркнуть стилистику призвано мягкое и рассеянное освещение комнаты.
 


Трафаретная отделка стен
Интересной альтернативой традиционным и приевшимся вариантам отделки стен может послужить трафаретная роспись. Весьма простые в исполнении и бюджетные шаблонные рисунки оживят и приукрасят интерьер любой комнаты, наполнят домашнюю атмосферу уютом и подчеркнут неповторимость и эксклюзивность обстановки.
Горизонтальные жалюзи
Среди множества материалов, которые помогают нам создавать в доме уют, стоит отдельно выделить горизонтальные жалюзи. Это доступное и надёжное решение, которое выбирается большинством людей, придерживающихся современных течений в вопросах оформления своего дома. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об основных особенностях горизонтальных жалюзи, а также о том, какие преимущества они предоставляют покупателю.
Особенности оформления чердачного помещения
Традиционно чердачные помещения в частных домах использовали в качестве подсобных: кладовой или места для хранения рухляди и хлама. Но современные дизайнеры в корне не согласны с таким нерациональным использованием пространства, ведь маленькие мансардные комнаты запросто можно превратить в уютные и светлые жилые помещения.
Новый тип окон с вмонтированными жалюзи
Во всех домах и квартирах окна являются единственным источником проникновения дневного света. Естественно, окна должны быть украшены или каким-либо образом декорированы. С этой целью и были придуманы шторы, а также различные занавески и весьма практичные жалюзи.
О мансарде
Любой дом, независимо от своего размера, обладает мансардой или чердаком. В первом случае, мы можем говорить о наличии полноценного жилого помещения, где всё пространство использовано максимально эффективно.
Особенности столешниц с интегрированными мойками
Настоящим хитом в интерьере кухонь стали интегрированные мойки. Об их популярности свидетельствует бесчисленное множество современных вариантов дизайна, любезно предлагаемых печатными и интернет-изданиями.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна