Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Новый тип окон с вмонтированными жалюзи

Новый тип окон с вмонтированными жалюзи


Новый тип окон с вмонтированными жалюзиВо всех домах и квартирах окна являются единственным источником проникновения дневного света. Естественно, окна должны быть украшены или каким-либо образом декорированы. С этой целью и были придуманы шторы, а также различные занавески и весьма практичные жалюзи.

Стоит отметить, что само слово жалюзи, если говорить о переводе с разговорного французского, означает ревность. Созданы они были несколько веков назад и сперва делались из обыкновенного дерева с элементами ткани. В современном мире для их создания применяют мягкий алюминий и особые тканевые волокна.

Для некоторого украшения на одну из поверхностей жалюзи наносится некое изображение, видимое при их раскладывании. Жалюзи, как правило, используются в многочисленных офисах, различных складских помещениях, а также во многих частных домах и квартирах, поскольку они способны значительно расширить доступное пространство комнаты за счет своих малых размеров.

При помощи жалюзи можно с высокой эффективностью регулировать уровень освещенности всей комнаты. Однако жалюзи очень сложно и неудобно мыть, более того, они очень хрупкие и могут легко испортиться при неподобающем обращении.

Развитие жалюзи не останавливается и по сей день, уже сейчас доступны встроенные жалюзи, которые отличаются от простых тем, что находятся прямо внутри пластикового окна, между стеклами. Принцип их функционирования схож с простыми горизонтальными жалюзи. Основным достоинством такого типа жалюзи можно назвать освобождение подоконника от лишних элементов.

За такими жалюзи не нужно ухаживать, поскольку к ним не проникает пыль. Подобные окна можно устанавливать в детской комнате или на кухне.
 


О мансарде
Любой дом, независимо от своего размера, обладает мансардой или чердаком. В первом случае, мы можем говорить о наличии полноценного жилого помещения, где всё пространство использовано максимально эффективно.
Особенности столешниц с интегрированными мойками
Настоящим хитом в интерьере кухонь стали интегрированные мойки. Об их популярности свидетельствует бесчисленное множество современных вариантов дизайна, любезно предлагаемых печатными и интернет-изданиями.
Какие потолки лучше подойдут для кухни?
Одним из самых «капризных» помещений в доме является кухня, ведь она имеет особый микроклимат. Далеко не каждая отделка и покрытие на потолке восприимчива к высокому уровню влажности, собирающейся грязной копоти, постоянным температурным перепадам.
Освещение ванной комнаты
Структура освещения ванной схожа с освещением коридорного помещения тем, что в обоих комнатах должен быть предусмотрен общий и локальный свет (для подсветки зеркал).
Люминофоры в интерьере: да будет свет
Строительная индустрия, вдохновленная невообразимыми идеями дизайнеров, неустанно удивляет потребителей оригинальными изобретениями и новыми технологиями. Одним из современных достижений, сразу обративших на себя внимание интерьерных декораторов, стали флуоресцентные краски.
Ковры в интерьере: моветон или ультрамодный штрих?
Ковер на полу или стене неизменно принято ассоциировать с интерьером советской квартиры, служивший в те времена символом достатка и благосостояния. Нынешние тенденции современного дизайна вновь обратили внимание на оригинальное украшение, закрепив за ним статус модного веяния и неизменного атрибута стиля.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна