Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Трафаретная отделка стен

Трафаретная отделка стен


Трафаретная отделка стенИнтересной альтернативой традиционным и приевшимся вариантам отделки стен может послужить трафаретная роспись. Весьма простые в исполнении и бюджетные шаблонные рисунки оживят и приукрасят интерьер любой комнаты, наполнят домашнюю атмосферу уютом и подчеркнут неповторимость и эксклюзивность обстановки.

Разнообразие тематических шаблонов, богатство фактур и расцветок позволит самостоятельно оформить комнату в выбранном стилевом ключе. Кроме того, трафаретное декорирование – процесс увлекательный и творческий, занятие которым приведет в восторг детей.

Такая фоновая отделка может служить не только оригинальным интерьерным акцентом, но и выступать самостоятельным элементом декора, способным заменить собою произведения искусства, архитектурную лепнину или настенные каскады фоторабот.

При выборе размеров готовых шаблонов стоит учитывать параметры помещения. В маленьких комнатах следует избегать использования масштабных и контрастных инсталляций. Значительно расширить узкие пространства можно за счет мелких симметрично повторяющихся узоров. Зато на стенах просторных комнат можно поместить целые сюжетные композиции.

Проявить фантазию при отделке стен трафаретными рисунками можно не только в выборе художественных мотивов или тоновой палитры. Необычного эффекта можно достичь, комбинируя различные отделочные материалы.

Выигрышно смотрятся матовые основы стен с лакированным шаблонным орнаментом, подчеркивающим выразительность элементов рисунка. Роскошно будет выглядеть сочетание текстурных и гладких поверхностей.
 


Горизонтальные жалюзи
Среди множества материалов, которые помогают нам создавать в доме уют, стоит отдельно выделить горизонтальные жалюзи. Это доступное и надёжное решение, которое выбирается большинством людей, придерживающихся современных течений в вопросах оформления своего дома. Именно поэтому, сегодня мы поговорим об основных особенностях горизонтальных жалюзи, а также о том, какие преимущества они предоставляют покупателю.
Особенности оформления чердачного помещения
Традиционно чердачные помещения в частных домах использовали в качестве подсобных: кладовой или места для хранения рухляди и хлама. Но современные дизайнеры в корне не согласны с таким нерациональным использованием пространства, ведь маленькие мансардные комнаты запросто можно превратить в уютные и светлые жилые помещения.
Новый тип окон с вмонтированными жалюзи
Во всех домах и квартирах окна являются единственным источником проникновения дневного света. Естественно, окна должны быть украшены или каким-либо образом декорированы. С этой целью и были придуманы шторы, а также различные занавески и весьма практичные жалюзи.
О мансарде
Любой дом, независимо от своего размера, обладает мансардой или чердаком. В первом случае, мы можем говорить о наличии полноценного жилого помещения, где всё пространство использовано максимально эффективно.
Особенности столешниц с интегрированными мойками
Настоящим хитом в интерьере кухонь стали интегрированные мойки. Об их популярности свидетельствует бесчисленное множество современных вариантов дизайна, любезно предлагаемых печатными и интернет-изданиями.
Какие потолки лучше подойдут для кухни?
Одним из самых «капризных» помещений в доме является кухня, ведь она имеет особый микроклимат. Далеко не каждая отделка и покрытие на потолке восприимчива к высокому уровню влажности, собирающейся грязной копоти, постоянным температурным перепадам.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна