Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Неоновые трубки как элегантное освещение жилых помещений

Неоновые трубки как элегантное освещение жилых помещений


Неоновые трубки как элегантное освещение жилых помещенийОдной из главных особенностей гармоничного интерьера является его удачное освещение. В последнее время современные дизайнеры предлагают пользоваться неоновой подсветкой, которую можно использовать как в квартирах, так и в загородных домах.

Преимуществами такого вида освещения являются:

- бесшумность;
- ровное и мягкое свечение;
- не нагревается во время использования;
- долгий период эксплуатации;
- небольшое потребление электроэнергии;
- эффектный внешний вид;
- разнообразная цветовая гамма и яркость.

Традиционно неоновые трубки делают по заказу с необходимой толщиной и длиной. Они удобно прячутся в помещениях с любым интерьером.

Неоновые трубки могут выглядеть довольно оригинально. Традиционно их размещают на потолке в специальных нишах. Во время монтажа следует оставлять возможность доступа к трубкам. Это связано с тем, что за длительный период эксплуатации возникает потребность замены трансформаторов.

Желательно для установки неоновых трубок привлечь квалифицированных специалистов. Все дело в том, что монтаж оборудования сложный и требующий определенного опыта процесс.

Питание от электроприборов подается с помощью трансформаторов. Их мощность определяется в зависимости от длины неоновой конструкции.

Если одна из трубок вышла из строя, то ее можно заменить. Это делается довольно просто. Единственным минусом является то, что неоновые трубки, как правило, производятся по заказу. Если они ломаются, то требуется замена на новые приборы, которые изготавливают по существующему шаблону.
 


Визуальное расширение пространства в ванной
В некоторых комфортабельных загородных домах есть специальная ванная комната. Зачастую она занимает мало пространства. Для того чтобы визуально увеличить площадь, а также сделать ее внешне привлекательной есть несколько доступных способов.
Об электрических каминах
С давних времён ведётся, что в каждом доме должна присутствовать печь или же камин. Именно это место, по общему правилу, обеспечивает возможность обогрева помещения, а, в некоторых случаях, ещё и возможность приготовления пищи. К тому же, возле камина всегда собиралась вся семья, чтобы обговорить минувший день и составить планы на завтра.
Искусственный камень в интерьере кухни
Наверняка любая современная хозяйка мечтает о том, чтобы ее кухня стала максимально практична, функциональна и, конечно же, радовала глаз неповторимым стилем. Но не каждая в курсе того, какой именно материал следует выбрать для воплощения своих фантазий. Помочь в этом деле может сравнительно новый вид строительного материала – искусственный камень.
Фотообои уже не в моде
Наверняка многие помнят, какую широкую популярность на рынке имели фотообои несколько лет назад. Сейчас статистика показывает обратное, так как им на смену ловко пришла фотоплитка.
Элегантная монохромия в дизайне
Одним из весьма оригинальных и актуальных приемов внутреннего дизайна является монохромная отделка помещений. Вопреки кажущейся однообразности, гармоничная цветовая доминанта способна привнести сдержанный уют и подчеркнуть стиль и элегантность интерьера.
Шкафы-купе: достоинства и недостатки
Любой человек, решивший купить какую-либо вещь сначала ищет информацию о ней. Его интересуют эксплуатационные качества, достоинства и недостатки, характеристики вещи. То же самое нужно делать при выборе шкафа-купе.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна