Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Шкафы-купе: достоинства и недостатки

Шкафы-купе: достоинства и недостатки


Шкафы-купе: достоинства и недостаткиЛюбой человек, решивший купить какую-либо вещь сначала ищет информацию о ней. Его интересуют эксплуатационные качества, достоинства и недостатки, характеристики вещи. То же самое нужно делать при выборе шкафа-купе.

Шкафе-купе, как и другая мебель в доме имеет свои плюсы и минусы. Сегодня мы попытаемся разобраться в них.Шкафы-купе обладают следующими достоинствами:

• Они очень разнообразны. Речь идет о конструктивном разнообразии. Шкафы-купе бывают встроенными, угловыми, корпусными, прямолинейными. Их двери могут быть изготовлены из самых разных материалов: от ротанга, до пластика. Шкафы-купе не имеют регламентированных размеров. Все размеры задает заказчик и они строго соблюдаются. Большой популярностью пользуется система Raumplus для шкафов-купе.

• Шкафы-купе обеспечивают возможность полноценного использования имеющегося пространства. То есть, внутреннее пространство шкафа будет использоваться на сто процентов. Это очень важно в условиях старых российских квартир. А если сделать двери шкафа купе зеркальными, то отраженный свет будет визуально увеличивать имеющееся пространство.

• Шкафы-купе несмотря на конструктивное разнообразие являются довольно лаконичными конструкциями. То есть, они не имеют лишних элементов. Задней стенки нет ни у одного шкафа купе. Боковые стенки в разных решениях могут выполнять стены ниши, где монтируется шкаф.

• Шкафы-купе позволяют заранее спланировать то, что будет храниться в них. Это значит, можно убрать все лишнее с глаз долой. В результате квартиры выглядят просторнее. Шкафы-купе зачастую используют не только для хранения одежды. В них складируют ненужную бытовую технику, различные аксессуары. Случается, в шкафу предусматривают нишу для целого холодильника. В некоторых домах в шкафу-купе прячется полноценная подъемная кровать.

• Шкафы-купе индивидуальны. Это объясняется тем, что подавляющее большинство таких шкафов изготавливается на заказ. Соответственно, можно смело говорить о том, что одинаковых шкафов очень мало или вообще нет. При производстве применяются разнообразные материалы и цвета, позволяющие оформить шкаф в соответствии с пожеланиями заказчика.

• Шкафы-купе очень быстро монтируются. При необходимости они также быстро разбираются. С помощью шкафа-купе можно скрыть любые недостатки планировки. А с этим явлением в старых домах мы сталкиваемся повсеместно. К слову, разобранный шкаф-купе, после незначительных доработок можно будет установить в новом помещении.

• Шкафы-купе безопасны. В их конструкции используются только лучшие виды ДСП с минимальной эмиссией, соответствующей европейским экологическим требованиям. Если дверцы шкафа-купе стеклянные, то можно не боятся, что при их разрушении все вокруг будет усыпано стеклянными осколками. В зеркальных дверях имеется защитная пленка, которая не дает осколкам осыпаться. Стеклянная дверца лишь покроется сеткой трещин. К тому же, разбить такие двери очень и очень сложно. Определиться с размерами поможет онлайн-калькулятор шкафа купе.

Недостатки шкафов-купе:

• Слишком быстро изнашивается раздвижная система. Это будет особенно заметно, если основание у шкафа с дефектами. К примеру, кривой пол быстро выведет из строя ролики.

• Несмотря на то, что шкафы-купе оснащаются освещением, его недостаточно для того, чтобы хорошо осветить глубокие и просторные шкафы. Поэтому приходится делать дополнительное освещение. Правда, если шкаф расположен в гардеробной комнате, то ему будет достаточно и основного освещения помещения.

• Алюминиевый профиль, применяемый при изготовлении шкафов-купе может деформироваться при физических воздействиях. Впрочем, для этого нужно приложить слишком большие усилия.
 


Цветовое решение интерьера
Цвет – элемент, оказывающий огромное влияние на интерьер. Поэтому при работе над дизайном какого-либо помещения нужно тщательное прорабатывать цветовые решения.Цвет должен быть гармоничным и в то же время интересным. В этом случае домашний уют получит акценты, а мелкие огрехи дизайна или отделки будут незаметны. Сегодня мы поговорим о лучших цветовых решениях для разных помещений дома.
Винтовая лестница – украшение загородного дома
Винтовая лестница в загородном доме является украшением интерьера и наполняет помещение особенной атмосферой. Если жилище оформлено в стиле кантри, то деревянная лестница с массивными ступенями будет главной особенностью дома.
Новинки в дизайне интерьера 2015 года, которые успели получить признание
Знаменитая выставка Architectural Digest Home Design, которая проводится в Нью-Йорке, уже отметила лучшие модели, представленные различными дизайнерами. Так, внимание заслужила цветная бытовая техника: от ярких оттенков до нежных пастельных.
Художественная настенная роспись
Как известно, дом человека является отображением состояния его души. Конечно же, речь идёт не о самих стенах, а о том, что на них нанесено. Если это обои или просто штукатурка, то можно говорить, что хозяин является приверженцем классического стиля, который предпочитает не выделяться среди общепринятых норм украшения своего жилища.
Основные виды дачных лестниц на второй этаж
Постройка двухэтажного коттеджа в любом случае связана с продумыванием конструкций между этажами, а именно лестниц. Причем лестница должна не только быть удобной и комфортной, но еще и идеально вписываться в общий дизайн двухэтажного дома. Различают два основных вида подобных изделий – маршевые и винтовые.
Русская печь с лежанкой
Русская печь имеет множество функций, но главная из них – приготовление пищи. Однако, говорить о том, что функция отопления помещения лишняя нельзя.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна