Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Винтовая лестница – украшение загородного дома

Винтовая лестница – украшение загородного дома


Винтовая лестница – украшение загородного домаВинтовая лестница в загородном доме является украшением интерьера и наполняет помещение особенной атмосферой. Если жилище оформлено в стиле кантри, то деревянная лестница с массивными ступенями будет главной особенностью дома.

Если конструкция будет оформлена коваными кружевами из металла, то можно говорить о том, что жилье стилизовано под модерн. По желанию владельца дома можно выбрать любое дизайнерское оформление лестницы и сэкономить жилую площадь.

Винтовая лестница идеально подходит для помещений с невысоким потолком. Благодаря такой конструкции он становится выше.Лестница, расположенная в центре комнаты, всегда выглядит очень компактно.

Если в доме есть мансарда, то ее можно оборудовать винтовой лестницей. Кроме этого, конструкция может обеспечить проход к техническим выходам.Винтовые лестницы бывают металлическими, стеклянными или деревянными, с перилами или без них.

Такие конструкции имеют великолепный вид, но не приспособлены для поднятия больших предметов, а также они не очень удобны для маленьких детей, стариков и больных людей. От движения по кругу у нездорового человека может возникнуть головокружение.

Фиксация ступеней винтовой лестницы осуществляется радиальным способом, так получается лестничный винт, который может быть круглым или прямоугольным.

Если конструкция расположена возле стены, то больше подойдет многоугольный вид, благодаря которому можно сэкономить часть жилой площади. При планировке размещения лестницы в центре помещения, лучше изготовить ее в круглом виде.
 


Новинки в дизайне интерьера 2015 года, которые успели получить признание
Знаменитая выставка Architectural Digest Home Design, которая проводится в Нью-Йорке, уже отметила лучшие модели, представленные различными дизайнерами. Так, внимание заслужила цветная бытовая техника: от ярких оттенков до нежных пастельных.
Художественная настенная роспись
Как известно, дом человека является отображением состояния его души. Конечно же, речь идёт не о самих стенах, а о том, что на них нанесено. Если это обои или просто штукатурка, то можно говорить, что хозяин является приверженцем классического стиля, который предпочитает не выделяться среди общепринятых норм украшения своего жилища.
Основные виды дачных лестниц на второй этаж
Постройка двухэтажного коттеджа в любом случае связана с продумыванием конструкций между этажами, а именно лестниц. Причем лестница должна не только быть удобной и комфортной, но еще и идеально вписываться в общий дизайн двухэтажного дома. Различают два основных вида подобных изделий – маршевые и винтовые.
Русская печь с лежанкой
Русская печь имеет множество функций, но главная из них – приготовление пищи. Однако, говорить о том, что функция отопления помещения лишняя нельзя.
Плавающий пол
Неожиданное на первый взгляд сочетание на самом деле четко характеризует состояние покрытия. Без привязки к технологии и материалам – это пол, имеющий возможность смещения относительно конструктивных элементов здания. Недорогой и от того достаточно популярный ламинат – яркий пример «плавающего» покрытия.
Двери из стекла
Мы уже привыкли к тому, что двери должны быть выполнены из дерева, металла или, на крайний случай, из пластика. Это вызвано тем, что традиционным назначением дверного полотна считается защита помещения от посторонних людей, и от их взглядов. Таким образом, мы практически не рассматриваем вариантов со стеклянными дверьми, а зря. И сейчас мы узнаем - почему.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна