Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Искусственный камень в интерьере кухни

Искусственный камень в интерьере кухни


Искусственный камень в интерьере кухни

Наверняка любая современная хозяйка мечтает о том, чтобы ее кухня стала максимально практична, функциональна и, конечно же, радовала глаз неповторимым стилем. Но не каждая в курсе того, какой именно материал следует выбрать для воплощения своих фантазий. Помочь в этом деле может сравнительно новый вид строительного материала – искусственный камень.


Описание материала


На рынке искусственный камень появился около двадцати лет назад и очень быстро сумел завоевать огромную популярность. Все это благодаря своей невысокой стоимости и легкости в использовании. Это, пожалуй, его самые основные особенности в сравнении с натуральным аналогом.


В состав камня входят такие материалы, как:



  • песок,

  • гипс,

  • цемент,

  • красители.


Именно последний ингредиент, содержание которого редко превышает 2-3%,способен придавать камню тот или иной цвет. Поэтому в наше время он используется довольно активно не только в качестве отделки построек с внешней стороны, но и как декор интерьера внутри здания.


Основные достоинства камня


Представленный вид материала отлично зарекомендовал себя как превосходный вариант, при помощи которого можно преобразить жилье. Все потому, что камень обладает рядом преимуществ:



  1. Экологичность и натуральность. В его составе практически отсутствуют синтетические материалы.

  2. Большой срок службы. Вы сможете забыть о том, что такое постоянный косметический ремонт.

  3. Камень не требует какого-либо дополнительного ухода. Благодаря высокой степени антистатики, на нем никогда не будет собираться пыль. Достаточно просто в случае загрязнения протереть покрытие смоченной в воде тряпкой.

  4. Материал универсален за счет своей цветовой гаммы, размера и фактуры, что позволяет использовать его практически в любом месте вашего жилья. Особенно эффектно он смотрится в кухне.

  5. Легкая установка. Вы без проблем справитесь с отделкой.

  6. Искусственный камень в интерьере кухни способен не просто скрыть наличие каких-либо недостатков и недочетов, но и подчеркнуть плюсы дизайна.


Отделка декоративным материалом


Вы не представляете, как изменится весь стиль помещения, если данный вид монтажа применить хотя бы в рабочей зоне. Отделка заставит заиграть по-новому весь интерьер. Поэтому вы можете смело выделять такие части, как:



  • обеденную зону,

  • барную стойку,

  • холодильник,

  • вытяжку.


Не бойтесь сочетать разные расцветки камня, а также фактуры. Главное – учитывать, каковы размеры самой кухни и особенности освещения. Помните о том, что если комната невелика, то камень может перегрузить все пространство.


Современный и качественный камень вы можете приобрести на нашем складе. Звоните по телефону в Пензе +7 (8412) 238258 или пишите нам на электронную почту penza@slav-dom.ru – наши менеджеры ответят на все ваши вопросы по поводу выбора, монтажа и ухода за искусственным камнем, помогут подобрать подходящий вариант отделки. Вы сможете оформить заказ по телефону или электронной почте, и уже в ближайшие дни получите необходимые для ремонта материалы.

 


Фотообои уже не в моде
Наверняка многие помнят, какую широкую популярность на рынке имели фотообои несколько лет назад. Сейчас статистика показывает обратное, так как им на смену ловко пришла фотоплитка.
Элегантная монохромия в дизайне
Одним из весьма оригинальных и актуальных приемов внутреннего дизайна является монохромная отделка помещений. Вопреки кажущейся однообразности, гармоничная цветовая доминанта способна привнести сдержанный уют и подчеркнуть стиль и элегантность интерьера.
Шкафы-купе: достоинства и недостатки
Любой человек, решивший купить какую-либо вещь сначала ищет информацию о ней. Его интересуют эксплуатационные качества, достоинства и недостатки, характеристики вещи. То же самое нужно делать при выборе шкафа-купе.
Цветовое решение интерьера
Цвет – элемент, оказывающий огромное влияние на интерьер. Поэтому при работе над дизайном какого-либо помещения нужно тщательное прорабатывать цветовые решения.Цвет должен быть гармоничным и в то же время интересным. В этом случае домашний уют получит акценты, а мелкие огрехи дизайна или отделки будут незаметны. Сегодня мы поговорим о лучших цветовых решениях для разных помещений дома.
Винтовая лестница – украшение загородного дома
Винтовая лестница в загородном доме является украшением интерьера и наполняет помещение особенной атмосферой. Если жилище оформлено в стиле кантри, то деревянная лестница с массивными ступенями будет главной особенностью дома.
Новинки в дизайне интерьера 2015 года, которые успели получить признание
Знаменитая выставка Architectural Digest Home Design, которая проводится в Нью-Йорке, уже отметила лучшие модели, представленные различными дизайнерами. Так, внимание заслужила цветная бытовая техника: от ярких оттенков до нежных пастельных.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна