Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Элегантная монохромия в дизайне

Элегантная монохромия в дизайне


Элегантная монохромия в дизайнеОдним из весьма оригинальных и актуальных приемов внутреннего дизайна является монохромная отделка помещений. Вопреки кажущейся однообразности, гармоничная цветовая доминанта способна привнести сдержанный уют и подчеркнуть стиль и элегантность интерьера.

Зачастую именно использованием сольной цветогаммы дизайнеру удается передать художественную глубину и цельность идеи.

Неизменная классика монохромного дизайна – использование черно-белой палитры, однако интересный ансамбль можно составить и из композиций других оттенков. Подбирая комфортный цветовой диапазон, следует ориентироваться на предпочтения обитателей дома и придерживаться тонового консонанса.

Создать неповторимый антураж и атмосферность внутреннего пространства комнаты возможно, и не прибегая к помощи дизайнеров, а всего лишь следуя рекомендациям профессионалов.

Принцип монохромной стилистики - в использовании основного цвета. Однако не стоит забывать, что одноцветный декор утомителен и скучен, поэтому дизайнер рекомендуют разнообразить и дополнить его сочетающимися оттенками доминантного тона, контрастными акцентами и необычными фактурами.

Наиболее выигрышными и комфортным для восприятия будут природные оттенки – сочно-зеленый, терракотовый, нежно-песочный, небесно-голубой, солнечно-желтый.

Выбирая цветовое решение, стоит учесть особенности естественного освещения комнаты. В тех случаях, когда в комнату проникает большое количество солнечного света, лучше придать внутреннему пространству приглушенных и сдержанных холодных тонов.Северным комнатам с маленькими окнами явно не достает ярких теплых элементов.
 


Шкафы-купе: достоинства и недостатки
Любой человек, решивший купить какую-либо вещь сначала ищет информацию о ней. Его интересуют эксплуатационные качества, достоинства и недостатки, характеристики вещи. То же самое нужно делать при выборе шкафа-купе.
Цветовое решение интерьера
Цвет – элемент, оказывающий огромное влияние на интерьер. Поэтому при работе над дизайном какого-либо помещения нужно тщательное прорабатывать цветовые решения.Цвет должен быть гармоничным и в то же время интересным. В этом случае домашний уют получит акценты, а мелкие огрехи дизайна или отделки будут незаметны. Сегодня мы поговорим о лучших цветовых решениях для разных помещений дома.
Винтовая лестница – украшение загородного дома
Винтовая лестница в загородном доме является украшением интерьера и наполняет помещение особенной атмосферой. Если жилище оформлено в стиле кантри, то деревянная лестница с массивными ступенями будет главной особенностью дома.
Новинки в дизайне интерьера 2015 года, которые успели получить признание
Знаменитая выставка Architectural Digest Home Design, которая проводится в Нью-Йорке, уже отметила лучшие модели, представленные различными дизайнерами. Так, внимание заслужила цветная бытовая техника: от ярких оттенков до нежных пастельных.
Художественная настенная роспись
Как известно, дом человека является отображением состояния его души. Конечно же, речь идёт не о самих стенах, а о том, что на них нанесено. Если это обои или просто штукатурка, то можно говорить, что хозяин является приверженцем классического стиля, который предпочитает не выделяться среди общепринятых норм украшения своего жилища.
Основные виды дачных лестниц на второй этаж
Постройка двухэтажного коттеджа в любом случае связана с продумыванием конструкций между этажами, а именно лестниц. Причем лестница должна не только быть удобной и комфортной, но еще и идеально вписываться в общий дизайн двухэтажного дома. Различают два основных вида подобных изделий – маршевые и винтовые.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна