Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Фотообои уже не в моде

Фотообои уже не в моде


Фотообои уже не в модеНаверняка многие помнят, какую широкую популярность на рынке имели фотообои несколько лет назад. Сейчас статистика показывает обратное, так как им на смену ловко пришла фотоплитка.

Но этот факт далеко не огорчает, ведь фотообои приходилось выбирать из того, что предложено, а вот что касается плитки, здесь руководствуешься исключительно собственными предпочтениями, и будь это - семейные фотографии или же весенний пейзаж не имеет значения. Таким образом, фотоплитка придаст родному жилищу уникальность и неповторимость созданного образа, имитирующего необходимую душе атмосферу, а также несомненно порадует гостей.

Фотоплитка представляет собой обычную керамику, а в отдельных случаях плитку из стекла прочной закалки, служащей основой для оклейки ванных и кухонных стен. Она имеет защитный слой, который позволяет избежать царапин и хорошо впитывать нанесенную краску. Так как изображаемая на фотоплитке картина не предусматривает пробелов между отдельными плитками, промежутки обрабатываются вазелином.

Фотоплитка изготавливается мастером только по отдельному заказу. Как правило, производитель предлагает обширный ассортимент картин с различными узорами. Но если все-таки в голове есть собственная задумка, надо очень внимательно с высокой точностью измерить параметры стен, иначе допустимая ошибка можно повлечь потом большое количество хлопот.

Исходя из этого, рекомендуется пригласить к себе мастера и обсудить с ним заранее все нюансы и тонкости заказа, и лишь потом с полной уверенностью можно приступать к украшению своего жилья.
 


Элегантная монохромия в дизайне
Одним из весьма оригинальных и актуальных приемов внутреннего дизайна является монохромная отделка помещений. Вопреки кажущейся однообразности, гармоничная цветовая доминанта способна привнести сдержанный уют и подчеркнуть стиль и элегантность интерьера.
Шкафы-купе: достоинства и недостатки
Любой человек, решивший купить какую-либо вещь сначала ищет информацию о ней. Его интересуют эксплуатационные качества, достоинства и недостатки, характеристики вещи. То же самое нужно делать при выборе шкафа-купе.
Цветовое решение интерьера
Цвет – элемент, оказывающий огромное влияние на интерьер. Поэтому при работе над дизайном какого-либо помещения нужно тщательное прорабатывать цветовые решения.Цвет должен быть гармоничным и в то же время интересным. В этом случае домашний уют получит акценты, а мелкие огрехи дизайна или отделки будут незаметны. Сегодня мы поговорим о лучших цветовых решениях для разных помещений дома.
Винтовая лестница – украшение загородного дома
Винтовая лестница в загородном доме является украшением интерьера и наполняет помещение особенной атмосферой. Если жилище оформлено в стиле кантри, то деревянная лестница с массивными ступенями будет главной особенностью дома.
Новинки в дизайне интерьера 2015 года, которые успели получить признание
Знаменитая выставка Architectural Digest Home Design, которая проводится в Нью-Йорке, уже отметила лучшие модели, представленные различными дизайнерами. Так, внимание заслужила цветная бытовая техника: от ярких оттенков до нежных пастельных.
Художественная настенная роспись
Как известно, дом человека является отображением состояния его души. Конечно же, речь идёт не о самих стенах, а о том, что на них нанесено. Если это обои или просто штукатурка, то можно говорить, что хозяин является приверженцем классического стиля, который предпочитает не выделяться среди общепринятых норм украшения своего жилища.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна