Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Роль цвета в дизайне интерьера

Роль цвета в дизайне интерьера


Роль цвета в дизайне интерьераДизайн дачного интерьера - увлекательнейшая и, в тоже время непростая работа, требующая основательного подхода. Как часто приходится бывать в помещениях, из которых хочется попросту сбежать в более уютное и красивое место.

И речь идёт даже не о стоматологическом кабинете или приёмной начальника городской налоговой инспекции – это загородные дома, владельцы которых однажды ошиблись в выборе дизайна интерьера. Для того чтобы создать оптимальную обстановку в своей даче, нужно знать многое, в частности – теорию влияния цвета на психо-эмоциональное состояние человека.

Работая с дизайнером, следует дать ему исчерпывающую информацию об особенностях характера хозяев, ведь существуют тонкости выбора цвета.
В целом, полезно ознакомиться с основными принципами колористики и соответствующими схемами подбора правильных комбинаций оттенков. Так, темпераментные люди, склонные принимать спонтанные решения и легко влюбляться, предпочитают красный цвет.

Спокойные особы, живущие в тихой гармонии с окружающим миром, выбирают все оттенки зелёного. Флегматичные, малоактивные и постоянно разочарованные жизнью люди создают интерьер с преобладанием синего цвета. Мистически настроенные натуры не перестают искать себя, поэтому им ближе загадочный фиолетовый цвет. Коричневый – оттенок людей, довольных жизнью, а оранжевый и жёлтый фон создадут ощущение радости в доме.

Однако, попытавшись успокоить зелёным цветом вспыльчивого человека, можно испортить дачный отдых – активному и энергичному хозяину понадобятся яркие красные акценты в интерьере. Дети же порадуются на даче не только свежему воздуху и активным спортивным играм, но и пребыванию в детской комнате, оформленной с преобладанием жёлтого цвета и всех его оттенков.
 


Выбор места для домашних растений в гостиной
Продолжая тему прошедшего женского праздника, хочется отметить, что настоящая хозяйка старается сделать в своем загородном доме гармонию и уют. Очень хорошо способствуют этому комнатные цветы.
Новые интерьерные тренды.
Технологический прогресс привносит уникальные изобретения не только в сферу науки, но также служит отличным источником вдохновения для дизайнеров. Результатом этого становится появление инновационных идей для оформления современных помещений. Вот некоторые новинки из области интерьерного творчества.
Модерн в оформлении дачной кухни
Кухня, оформленная в современном стиле, призвана быть просторной и удобной, но красота здесь отнюдь не на дальнем плане! Высокие технологии наверняка сделают кухонное помещение функциональным и эргономичным.
Модерн как стиль загородного дома
Выбор стиля для оформления личного жизненного пространства – это процесс, в котором проявляется наш характер и субъективное восприятие окружающего мира. Взглянув на загородный дом, оценив взглядом его внешний вид и внутреннее убранство, можно узнать немало о том, чем «дышит» хозяин, что скрыто в глубинах его души, о чём он хочет думать, когда остаётся наедине с самим собой.
Светодиодные потолочные светильники: яркие краски света
Многообразие выбора потолочных приборов освещения, с которым приходится иметь дело при покупке светильников, способно кого угодно поставить в тупик. Разные модели осветительных приборов, разные конструкционные нюансы, разные источники света.
Стилевые решения современной итальянской мебели
Итальянская мебель – пример того, как нужно сочетать современные тенденции в дизайне и вековые традиции. Мебель из Италии заслуженно считается выражением стиля. Она воплощает благородство, красоту, интересные дизайнерские решения, высочайшее качество сборки.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна