Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Светодиодные потолочные светильники: яркие краски света

Светодиодные потолочные светильники: яркие краски света


Светодиодные потолочные светильники: яркие краски света

Многообразие выбора потолочных приборов освещения, с которым приходится иметь дело при покупке светильников, способно кого угодно поставить в тупик. Разные модели осветительных приборов, разные конструкционные нюансы, разные источники света.


В последнее время на рынке светотехнического оборудования весьма активно пробивают себе дорогу и отвоевывают место под солнцем светодиодные потолочные светильники. Что же они из себя представляют и в чем превосходят своих предшественников-конкурентов?


С чем «едят» светодиодные потолочные светильники


Светодиодное освещение известно достаточно давно. Но реальным конкурентом традиционным лампам накаливания и люминесцентным источникам света они стали относительно недавно. С появлением светодиодов по мощности и интенсивности светового излучения сопоставимых, а то и превосходящих, своих конкурентов.


LED-светильники – это приборы освещения нового поколения, сочетающие очень яркие светодиоды, силой света в несколько десятков кандел, с полупроводниковым преобразователями.


На сегодняшний день этот тип светильников по своим показателям зачастую превосходит классические лампы накаливания. Что позволяет ему успешно теснить конкурентов в деле освещения домов, квартир, офисов и производственно-административных помещений.


Виды современных Led-ламп


Как водится, фантазия разработчиков и дизайнеров не знает удержу. В случае со светодиодными светильниками это вылилось в то, что на сегодняшний день существует масса вариантов как видов, так и частных моделей этого прибора. По типу конструкции, параметрам освещения выделяют:


Потолочные светильники общего назначения. Дают приятный рассеянный свет близкий к естественному освещению. Применяются в офисах, жилых помещениях в качестве альтернативного варианта классической люстры.


Направленного света. Идеально подходят для интерьерного освещения элементов дизайна.


Линейные. Лампы с изменяемым углом свечения. Применяются чаще всего при освещении офисных помещений.


По конструкции цоколя:


Лампы с цоколем Эдисона (Е). Типоразмеры Е24 и Е17 могут использоваться в сети 220В без стабилизаторов и адаптеров.


Со штырьковым цоколем (G). Стандартные лампы такого типа могут использоваться в сети 220В напрямую, низковольтные – только при подключении адаптера напряжения.


Колбные (Т).


С утопленным контактом (R)


Софитные (S).


Фокусирующие (Р)


Штифтовые (В).


Преимущества светодиодных потолочных ламп


Растущая популярность светодиодного освещения объясняется просто – у них масса преимуществ:


Срок службы – не менее десяти лет.


Экономия электроэнергии не менее 50%.


Разнообразие дизайнерских вариантов и легкая встраиваемость в любой интерьер.


Эффект естественного света.


Возможность реализации самых сложных схем освещения.


Так что можно сказать, что при сохранении существующих на рынке светотехнической продукции тенденций, будущее - за этими светильниками. 

 


Стилевые решения современной итальянской мебели
Итальянская мебель – пример того, как нужно сочетать современные тенденции в дизайне и вековые традиции. Мебель из Италии заслуженно считается выражением стиля. Она воплощает благородство, красоту, интересные дизайнерские решения, высочайшее качество сборки.
Интерьер дома в скандинавском стиле
Взять у природы все ее лучшие цвета и нюансы и внести в свои гостиные — так видимо решили дизайнеры, когда создавали интерьеры помещений в скандинавском стиле. Преобладающие цвета этих интерьеров напрямую связаны с природой: синий или голубой, все оттенки бежевого, коричневого и желтого и конечно белый.
Интерьер прихожей в частном доме
Главное в прихожей любого дома — ее функциональность и наличие самой необходимой мебели, зеркала и хорошего освещения. Это помещение первое, в которое попадают гости вашего дома, так что сразу же создается и впечатление.
Очаг на даче – прекрасное решение в стиле ретро
Многие владельцы садовых участков используют их как место отдыха, а не только в роли огорода и сада. А для того чтобы отдохнуть полноценно, на дачах отводят место для барбекю или мангала. Но согласитесь, эти сооружения есть практически на любом участке.
Холодное остекление веранд и беседок.
Алюминиевый профиль для холодного остекления помещений набирает все большую популярность. Его относительная дешевизна и практичность выглядят довольно привлекательно, кроме того он гораздо долговечнее, чем пластик или дерево.
Постельное бельё в интерьере спальни
Как известно, дизайн дома должен обладать собственными особенностями, которые повторяются во всех комнатах и объектах интерьера. Именно поэтому, подбирая, скажем, постельное бельё, нужно быть уверенным, что оно впишется в общую концепцию, задуманную вашим дизайнером или же вами лично.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна