Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Интерьер дома в скандинавском стиле

Интерьер дома в скандинавском стиле


Интерьер дома в скандинавском стилеВзять у природы все ее лучшие цвета и нюансы и внести в свои гостиные — так видимо решили дизайнеры, когда создавали интерьеры помещений в скандинавском стиле. Преобладающие цвета этих интерьеров напрямую связаны с природой: синий или голубой, все оттенки бежевого, коричневого и желтого и конечно белый.

На основе такой цветовой гаммы и создаются интерьеры комнат. Ничего лишнего, показного, вычурного. Все просто, функционально и очень красиво, ведь в природе нет ничего несовместимого, главное, что нужно разместить в таких помещениях: красивые люстры. Именно они занимают центральное место композиции, вокруг них и строится вся композиция.

В гостиной в скандинавском стиле обычно размещаются музыкальные инструменты, обязательная деталь интерьера — камин, вокруг него можно ставить мягкую мебель. Камин очень практичен, ведь пользоваться им можно и в теплое время года, например, во время летнего дождя так приятно посидеть перед камином, пока за окнами поливаются ваши лужайки и клумбы.

Так как камин делается из прочного камня и декорируется металлом, то это определяет и все настроение вокруг: только натуральные материалы, никакого пластика. Помещения в скандинавском стиле оборудуются большими оконными проемами, можно устанавливать современные ролльставни и повесить красивые легкие шторы. Оконный текстиль не должен быть тяжеловесным, такие шторы больше подойдут стилю классик или ампир, в скандинавских комнатах нет ничего тяжелого и помпезного.

Короткое лето стало причиной того, что скандинавы сделали акцент на открытые окна: получить максимальное количество солнечного света и заполнить им все пространство дома. Повесьте рядом с камином красивые картины, они отлично вписываются в скандинавский стиль. По цветовой гамме стен: предпочтительно воспользоваться белыми или очень светлыми красками.

Можно взять в качестве декора помещения несколько ярких акцентов, но постарайтесь не соблюдать никакой симметрии, в этом стиле она недопустима. На фоне светлых обоев очень хорошо смотрится натуральное дерево. Однако, брать в качестве материала для кресел и стульев черное дерево не рекомендуется, оно не растет в северных странах. Светлое дерево, покрытое лаком или вообще без отделки — такая мебель будет смотреться великолепно.

Дополнить простой на первый взгляд интерьер можно яркими акцентами: большая ваза с цветами, красивая картина, несколько деталей на стены. Больше ничего в гостиную вносить не нужно. Самое главное в ней — простота, лаконичность. Никогда не вносите в такие помещения слишком много мелких деталей, они не присущи скандинавам. Можно поставить еще один дополнительный акцент на подушки, вот тут вы можете дать волю фантазии: с вышивкой, узорами, из разных ярких тканей. Даже кажущиеся на первый взгляд несовместимые подушки в скандинавской гостиной отлично сочетаются.

Напольное покрытие тоже стоит выбирать «под стиль» — светлый большой ковер или просто светлая массивная доска без покраски. Все натурально, естественно, чисто. В такой гостиной хорошо дышится, она создает ощущение простора и свободы. Так что именно в гостиной в скандинавском стиле лучше всего отдыхать забудьте про восточные мелкие завитушки и узоры, никакой позолоты. Кстати, если вам нравится блеск металла, то поставьте около камина яркие медные начищенные кастрюли, которые можно использовать в качестве больших напольных ваз.
 


Интерьер прихожей в частном доме
Главное в прихожей любого дома — ее функциональность и наличие самой необходимой мебели, зеркала и хорошего освещения. Это помещение первое, в которое попадают гости вашего дома, так что сразу же создается и впечатление.
Очаг на даче – прекрасное решение в стиле ретро
Многие владельцы садовых участков используют их как место отдыха, а не только в роли огорода и сада. А для того чтобы отдохнуть полноценно, на дачах отводят место для барбекю или мангала. Но согласитесь, эти сооружения есть практически на любом участке.
Холодное остекление веранд и беседок.
Алюминиевый профиль для холодного остекления помещений набирает все большую популярность. Его относительная дешевизна и практичность выглядят довольно привлекательно, кроме того он гораздо долговечнее, чем пластик или дерево.
Постельное бельё в интерьере спальни
Как известно, дизайн дома должен обладать собственными особенностями, которые повторяются во всех комнатах и объектах интерьера. Именно поэтому, подбирая, скажем, постельное бельё, нужно быть уверенным, что оно впишется в общую концепцию, задуманную вашим дизайнером или же вами лично.
Современные приемы в интерьере дома.
Дом подальше от города – мечта, к которой уже несколько десятилетий стремится большинство горожан. Действительно, экология в мегаполисах, мягко говоря, неудовлетворительная, а это серьезно подрывает здоровье и приводит к возникновению различного рода стрессов.
Интерьер загородных домов и коттеджей
Воплотить все желаемые идеи в интерьер загородного дома может оказаться значительно сложнее, чем изначально предполагалось. В отличие от более простого ремонта в квартире или офисе, интерьер частного дома должен органично вписаться в общую архитектуру здания, гармонировать с его фасадом, а также ландшафтным дизайном прилегающей территории.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна