Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбор места для домашних растений в гостиной

Выбор места для домашних растений в гостиной


Выбор места для домашних растений в гостинойПродолжая тему прошедшего женского праздника, хочется отметить, что настоящая хозяйка старается сделать в своем загородном доме гармонию и уют. Очень хорошо способствуют этому комнатные цветы.

Важно не только приобрести красивое растение и принести его в дом, но и правильно выбрать место для его размещения, чтобы с помощью цветка подчеркнуть выгодные стороны жилища или скрыть то, что необязательно видеть посторонним. Основная часть комнатных цветов размещается в гостиной.Это связано с ее большими размерами и тем, что обычно именно в этой части дома собираются гости и устраиваются семейные мероприятия.

Чтобы гостиная выглядела очень привлекательно, не следует заставлять ее всю комнатными растениями, а то она вместо уютного просторного места может превратиться в труднопроходимые джунгли. Для создания благоприятной обстановки хватит нескольких высоких растений с пышной листвой. Шикарным вариантом могут стать навесные корзины. Их можно повесить на стены и таким образом заполнить пустые пространства.

При размещении растений в комнате следует учитывать стороны света, куда смотрят окна. Каждому растению нужен свет, только разным видам необходимо его разное количество. Некоторые цветы хорошо чувствуют себя в тени, а другим нужно быть поближе к окну.

Особо впечатляюще выглядят растения с подсветкой. В первую очередь это касается цветов в вазонах. Их можно подсветить при помощи точечных небольших светильников или светодиодов. Это оборудование можно приобрести в строительных магазинах, а в качестве питания для них служат обыкновенные пальчиковые батарейки.
 


Новые интерьерные тренды.
Технологический прогресс привносит уникальные изобретения не только в сферу науки, но также служит отличным источником вдохновения для дизайнеров. Результатом этого становится появление инновационных идей для оформления современных помещений. Вот некоторые новинки из области интерьерного творчества.
Модерн в оформлении дачной кухни
Кухня, оформленная в современном стиле, призвана быть просторной и удобной, но красота здесь отнюдь не на дальнем плане! Высокие технологии наверняка сделают кухонное помещение функциональным и эргономичным.
Модерн как стиль загородного дома
Выбор стиля для оформления личного жизненного пространства – это процесс, в котором проявляется наш характер и субъективное восприятие окружающего мира. Взглянув на загородный дом, оценив взглядом его внешний вид и внутреннее убранство, можно узнать немало о том, чем «дышит» хозяин, что скрыто в глубинах его души, о чём он хочет думать, когда остаётся наедине с самим собой.
Светодиодные потолочные светильники: яркие краски света
Многообразие выбора потолочных приборов освещения, с которым приходится иметь дело при покупке светильников, способно кого угодно поставить в тупик. Разные модели осветительных приборов, разные конструкционные нюансы, разные источники света.
Стилевые решения современной итальянской мебели
Итальянская мебель – пример того, как нужно сочетать современные тенденции в дизайне и вековые традиции. Мебель из Италии заслуженно считается выражением стиля. Она воплощает благородство, красоту, интересные дизайнерские решения, высочайшее качество сборки.
Интерьер дома в скандинавском стиле
Взять у природы все ее лучшие цвета и нюансы и внести в свои гостиные — так видимо решили дизайнеры, когда создавали интерьеры помещений в скандинавском стиле. Преобладающие цвета этих интерьеров напрямую связаны с природой: синий или голубой, все оттенки бежевого, коричневого и желтого и конечно белый.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна