Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Модерн как стиль загородного дома

Модерн как стиль загородного дома


Модерн как стиль загородного домаВыбор стиля для оформления личного жизненного пространства – это процесс, в котором проявляется наш характер и субъективное восприятие окружающего мира. Взглянув на загородный дом, оценив взглядом его внешний вид и внутреннее убранство, можно узнать немало о том, чем «дышит» хозяин, что скрыто в глубинах его души, о чём он хочет думать, когда остаётся наедине с самим собой.

В последнее время стал популярен стиль модерн, и, надо сказать, небезосновательно, ведь он способен соединить воедино разные течения, воплотить прошлое в настоящем. Не стоит сразу же относить приверженцев данного стиля к разряду «сухарей», лишённых творческих способностей, – это утверждение ошибочно.

Модерн красив и изящен, а формы его выражения символичны и красноречивы. Этот современный стиль может быть замечен как тонкими натурами, склонными к ностальгии по прошлому, так и юными прагматиками – любителями правильной геометрии больших плоскостей и ценителями строгих линий. Придерживайтесь принципа равенства формы и содержания, используйте новейшие материалы и нестандартные дизайнерские решения, экспериментируйте с декором – модерн поистине многогранен!

Каковы же основные принципы, на которые опирается этот динамично развивающийся стиль? Главное, не перегружайте архитектурную композицию ненужными деталями и лишними, ничего не выражающими украшениями. Помните в первую очередь о простоте и функциональности. Выбирайте свежие цветовые решения, чистые оттенки, не забывая при этом об эстетике контрастных решений.

Дом в стиле модерн аккуратен, и на первый взгляд непритязателен, но люди со вкусом обязательно оценят всю красоту этой лаконичной респектабельности!
 


Светодиодные потолочные светильники: яркие краски света
Многообразие выбора потолочных приборов освещения, с которым приходится иметь дело при покупке светильников, способно кого угодно поставить в тупик. Разные модели осветительных приборов, разные конструкционные нюансы, разные источники света.
Стилевые решения современной итальянской мебели
Итальянская мебель – пример того, как нужно сочетать современные тенденции в дизайне и вековые традиции. Мебель из Италии заслуженно считается выражением стиля. Она воплощает благородство, красоту, интересные дизайнерские решения, высочайшее качество сборки.
Интерьер дома в скандинавском стиле
Взять у природы все ее лучшие цвета и нюансы и внести в свои гостиные — так видимо решили дизайнеры, когда создавали интерьеры помещений в скандинавском стиле. Преобладающие цвета этих интерьеров напрямую связаны с природой: синий или голубой, все оттенки бежевого, коричневого и желтого и конечно белый.
Интерьер прихожей в частном доме
Главное в прихожей любого дома — ее функциональность и наличие самой необходимой мебели, зеркала и хорошего освещения. Это помещение первое, в которое попадают гости вашего дома, так что сразу же создается и впечатление.
Очаг на даче – прекрасное решение в стиле ретро
Многие владельцы садовых участков используют их как место отдыха, а не только в роли огорода и сада. А для того чтобы отдохнуть полноценно, на дачах отводят место для барбекю или мангала. Но согласитесь, эти сооружения есть практически на любом участке.
Холодное остекление веранд и беседок.
Алюминиевый профиль для холодного остекления помещений набирает все большую популярность. Его относительная дешевизна и практичность выглядят довольно привлекательно, кроме того он гораздо долговечнее, чем пластик или дерево.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна