Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Проекты малоэтажного строительства – выгодная инвестиция

Проекты малоэтажного строительства – выгодная инвестиция


Проекты малоэтажного строительства – выгодная инвестиция

Малоэтажное строительство представляет собой модную тенденцию, как говориться, тренд в мире недвижимости. Действительно, небольшие домики высотой в 5-6 этажей, привлекают многих, ведь район получается более тихим и спокойным.


Если посмотреть проекты малоэтажного строительства, представленные ФСК «Лидер», необходимо выделить три основных направления:



  • Гражданское


Строительство загородных коттеджей, собирающихся в целые поселки и новые микрорайоны в рамках индивидуального проектирования.



  • Коммерческое


Строительство торговых центров, ресторанных комплексов, магазинов, социально-экономических объектов, например, гостиниц, частных детских садов и школ.



  • Хозяйственное


Размещение в невысоких постройках складов, гаражей, сооружений, носящих общественный характер.


Говоря о преимуществах проектов малоэтажного строительства, необходимо отметить:



  1. Комфорт – невысокие дома способствуют комфортному проживанию. Как правило, в таких домах люди чувствую себя куда более свободно и раскрепощено, 3-х и 4-хэтажные здания не «давят» габаритами, поэтому с точки зрения психологического состояния вех жильцов – это оптимальный вариант.

  2. Быстрота сооружения – дома с небольшим количеством этажей возводятся куда быстрее высоток. Более того, на фасадные работы уходит намного меньше времени. Проект сопровождается меньшими трудовыми и временными затратами, почему привлекает многих потенциальных покупателей недвижимости.

  3. Экология – для строительства малоэтажных жилых комплексов все чаще выбирают пригороды мегаполисов, которые находятся в непосредственной близости, однако окружены природой, свежей зеленью и чистым воздухом.


В целом программа малоэтажного проектирования и строительства, предложенная ФСК «Лидер» направлена на урегулирование жилищного вопроса. Она проводится в рамках национального проекта «Доступное жилье». Какова вообще основная цель проекта, спросите вы. Это – доступность земельных участков в экологически чистых регионах Подмосковья. Именно этот принцип программы малоэтажного проектирования и строительства так привлекает современных жителей мегаполиса, особенно семьи с маленькими детьми.


Программа учитывает круг инвесторов каждого: покупателей, мечтающих приобрести комфортное жилье по привлекательной цене, а также и инвесторов, которые хотят вкладывать свои деньги в экономически выгодные и интересные проекты. Поэтому советуем всем тем, кто планирует покупку недвижимости, присмотреться к данному варианту повнимательнее.


 

 


Строим жилую комнату на чердаке
Для начала следует хорошо усилить стропильные конструкции посредством деревянных ферм, которые крайне просто устанавливаются на чердаке. Они придадут крыше прочность.
Постройка крыльца на даче
1. Сперва нужно убрать слой грунта глубиной не менее двадцати сантиметров и свалить его в одном месте.
Строим отмостку вокруг дачного дома
Правильно построенная отмостка сможет надежно обезопасить фундамент абсолютно любого дачного строения от влаги и воды, которая, как правило, постоянно скапливается после продолжительного ливня или же весной, когда тает снег. Отмостка отводит воду от постройки прямиком в ливневую канализацию, а если ее нет, то в низину участка.
С чего начать постройку частного дома?
Процесс строительства частного объекта состоит из нескольких важных этапов. Ниже приведены основные особенности каждого из них.
Преимущества дома из газобетона
Собираясь инвестировать свои сбережения в строительство загородного коттеджа или дома, вы должны понимать и знать все тонкости. И кроме расчета стоимости проекта, вы должны осознавать, во сколько может вам обойтись не только само строительство, но и его содержание, эксплуатация.
Аварийные строения замедляют процесс развития инфраструктуры
В настоящее время города федерального значения, в частности, Санкт-Петербург и Москва, переполнены аварийными, ветхими и старыми строениями, которые, в свою очередь, мешают развитию инфраструктуры и росту новых недвижимых объектов. В этом случае средством борьбы может выступить лишь снос этих некогда построенных возведений.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна