Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

С чего начать постройку частного дома?

С чего начать постройку частного дома?


С чего начать постройку частного дома?Процесс строительства частного объекта состоит из нескольких важных этапов. Ниже приведены основные особенности каждого из них.

1) Прежде необходимо составить техническое задание. Задание такого рода представляет собой письменную форму пожеланий будущего собственника к своему жилью, а именно к строительным материалам, месту расположения, планировке, внешнему виду и т. д.

2) Затем необходимо определиться с бригадой, которая и будет задействована во всех этапах строительства. Бригаду следует выбирать по следующим аспектам: срок функционирования компании на рынке, наличие лицензии на осуществление работ, а также уровень профессионального мастерства.

3) После следует уделить много внимания проекту жилого дома, ведь от него полностью зависит ход работы: расположение коммуникационных систем, дверей и окон, комнат и многое другое.

4) Следующий этап – составление сметы затрат на строительство. Необходимо заранее все просчитать и обговорить детали со строительной компанией, в том числе не стоит упускать из внимания и расходы на транспортировку стройматериалов.

5) Один из важнейших этапов – заключение договора между заказчиком и строительной фирмой. Лучше обратиться за помощью к независимому юристу для объективной оценки ситуации. В договоре в обязательном порядке должна быть прописана информация о сроках исполнения обязательств и их стоимости.

6) Ну и наконец – долгожданный этап самого строительства. Здесь заказчику необходимо осуществлять регулярный контроль за исполняемой бригадой работой.

7) Ну и завершающим этапом является прием построенного объекта. В этом случае настигающей эйфории не место. Нужно тщательно все проверить с целью обнаружения возможных недостатков, прежде чем полностью расплатиться с компанией.
 


Преимущества дома из газобетона
Собираясь инвестировать свои сбережения в строительство загородного коттеджа или дома, вы должны понимать и знать все тонкости. И кроме расчета стоимости проекта, вы должны осознавать, во сколько может вам обойтись не только само строительство, но и его содержание, эксплуатация.
Аварийные строения замедляют процесс развития инфраструктуры
В настоящее время города федерального значения, в частности, Санкт-Петербург и Москва, переполнены аварийными, ветхими и старыми строениями, которые, в свою очередь, мешают развитию инфраструктуры и росту новых недвижимых объектов. В этом случае средством борьбы может выступить лишь снос этих некогда построенных возведений.
Обустраиваем дренажную систему
Частный дом является довольно сложным в обслуживании, если сравнивать его с квартирой. Речь идёт о том, что многие неочевидные вещи, о которых нам не нужно даже задумываться в случае с многоквартирным жилым домом, оказываются полностью под нашим контролем. И среди них ключевое место занимает обустройство дренажной системы, о чём мы сегодня и поговорим.
Дом из бревен
Решили построить дом? Тогда вам нужно определиться с материалом стен дома. Материал для дома должен быть экологичным, доступным по цене, способным поддерживать микроклимат в доме. Этим требованиям в полной мере отвечает древесина. В частности, бревно. Собственно, тут нечему удивляться.
Американский дом
Большинство из нас видели в американских фильмах симпатичные загородные дома. И живёт в них большая часть населения Северной Америки, в частности Соединённых Штатов Америки. Главными преимуществами таких домов является то, что они обладают отменными эксплуатационными качествами, лёгкостью конструкции, а также высокой скоростью возведения.
Антисептики для древесины
Деревянное строительство продолжает быть популярным лишь потому, что люди научились улучшать качества древесины и минимизировать имеющиеся природные недостатки. В частности, с помощью пропиток люди научились бороться с вредителями, защищать дерево от огня и не допускать гнили. Сегодня мы поговорим о защитных составах.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна