Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Аварийные строения замедляют процесс развития инфраструктуры

Аварийные строения замедляют процесс развития инфраструктуры


Аварийные строения замедляют процесс развития инфраструктурыВ настоящее время города федерального значения, в частности, Санкт-Петербург и Москва, переполнены аварийными, ветхими и старыми строениями, которые, в свою очередь, мешают развитию инфраструктуры и росту новых недвижимых объектов. В этом случае средством борьбы может выступить лишь снос этих некогда построенных возведений.

Выделены следующие основные способы крушения подобных зданий:

1) Целенаправленный взрыв объектов недвижимости;
2) Снос конструкций с помощью многотонного шара;
3) Демонтаж строений с использованием механизированного экскаватора;
4) Ручной способ – применяется преимущественно в разрушении малоэтажных частных домов.

В мегаполисных условиях весьма трудно осуществлять работы демонтажного характера в виду их плотной застройки. Направленный взрыв применять, безусловно, категорически запрещено в целях избежания нанесения вреда «соседям». Многотонный шар также может нанести большой урон окружающему населению.

Остается лишь единственный и разумный вариант – экскаватор, оснащенный специальным техническим оборудованием – гидромолотом или гидроножницами. Подобные современные технологии демонтаж объектов является максимально безопасным для внешней среды, а сроки его проведения минимальны. Снос зданий, таким образом, займет несколько дней, а вот на погрузку и вывоз оставшегося мусора потребуется значительно больше времени.

Вывод один – механизированный способ в разрушении зданий является решением задачи по демонтажу старых возведений в условиях повышенной плотности населения мегаполисов.
 


Обустраиваем дренажную систему
Частный дом является довольно сложным в обслуживании, если сравнивать его с квартирой. Речь идёт о том, что многие неочевидные вещи, о которых нам не нужно даже задумываться в случае с многоквартирным жилым домом, оказываются полностью под нашим контролем. И среди них ключевое место занимает обустройство дренажной системы, о чём мы сегодня и поговорим.
Дом из бревен
Решили построить дом? Тогда вам нужно определиться с материалом стен дома. Материал для дома должен быть экологичным, доступным по цене, способным поддерживать микроклимат в доме. Этим требованиям в полной мере отвечает древесина. В частности, бревно. Собственно, тут нечему удивляться.
Американский дом
Большинство из нас видели в американских фильмах симпатичные загородные дома. И живёт в них большая часть населения Северной Америки, в частности Соединённых Штатов Америки. Главными преимуществами таких домов является то, что они обладают отменными эксплуатационными качествами, лёгкостью конструкции, а также высокой скоростью возведения.
Антисептики для древесины
Деревянное строительство продолжает быть популярным лишь потому, что люди научились улучшать качества древесины и минимизировать имеющиеся природные недостатки. В частности, с помощью пропиток люди научились бороться с вредителями, защищать дерево от огня и не допускать гнили. Сегодня мы поговорим о защитных составах.
Загородный дом эконом класса: проекты и используемые материалы.
Бытует мнение, что возведение дома класса «эконом» за городской чертой, подразумевает использование некачественных материалов, однако если подойти ко всем процессам ответственно, можно построить вполне симпатичный коттедж, жить в котором будет комфортно в любое время года.
Монолитное строительство
Монолитное строительство представляет собой постепенно возведение здания путем литья жидкого бетона в опалубку. При монолитном строительстве используется два вида опалубки: съемная и несъемная. Сегодня мы поговорим об обоих видах.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна