Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Загородный дом эконом класса: проекты и используемые материалы.

Загородный дом эконом класса: проекты и используемые материалы.


Загородный дом эконом класса: проекты и используемые материалы.Бытует мнение, что возведение дома класса «эконом» за городской чертой, подразумевает использование некачественных материалов, однако если подойти ко всем процессам ответственно, можно построить вполне симпатичный коттедж, жить в котором будет комфортно в любое время года.

Также не стоит исключать компании, обещающие построить дом «под ключ» за относительно небольшую стоимость. Правда, обращаться к тому или иному застройщику необходимо, заранее посмотрев здания, возведением которых он занимался.
Самые популярные материалы.

Сегодня нередко можно услышать о разнообразных современных материалах для строительства коттеджа, но самыми востребованными и популярными и в наши дни остаются камень и дерево. Большинство строительных организаций говорят, что кирпич вытесняется именно камнем, причем не обыкновенным камнем, а газобетоном.

Цены на него относительно небольшие, а сам газобетон довольно-таки мало весит, что позволяет в кратчайшие сроки построить дом за городом. Стоит отметить и податливость материала, что позволяет мастерам дизайна создавать самые необыкновенные проекты домов из него.

Пожалуй, о таких преимуществах дерева, как экологичность и низкая стоимость всем уже давно известно. Несколько сотен лет из него в нашей стране строятся дома. Атмосфера в деревянном доме невероятно чистая, наполненная природными ароматами, позволяющая отлично отдохнуть от шумного мегаполиса.

Заказ дома. При неимении свободного времени для самостоятельного возведения коттеджа большинство наших соотечественников обращается к застройщикам, заказывая строительство «под ключ». Владелец участка и компания, в которую он обращается, договариваются о проекте будущего дома и материале для строительства. Абсолютно все дальнейшие работы выполняют сотрудники компании, после чего отдают владельцам дома ключ от него.
 


Монолитное строительство
Монолитное строительство представляет собой постепенно возведение здания путем литья жидкого бетона в опалубку. При монолитном строительстве используется два вида опалубки: съемная и несъемная. Сегодня мы поговорим об обоих видах.
Деревянный дом: внешняя отделка.
Почему многие люди останавливают свой выбор на древесине, как на материале для строительства дома? Ответ очевиден. Данный материал обладает набором положительных качеств, от которых сложно отказаться. Однако, подобный выбор влечет за собой в будущем много хлопот по поддержанию в порядке всего здания.
Восстановление «покосившегося» деревянного дома.
Владельцы загородных домов, построенных в советское время или же в 90-х годах, наверняка знакомы с такой проблемой, как деформация фундамента зданий, из-за которой они начинают наклоняться.
Виды опалубок: устройство и назначение
Опалубка только кажется простым сооружением, позволяющим возводить бетонные конструкции. На деле это высокотехнологичное изделие, дающее возможность производить заливку бетона в кратчайшие сроки. Разновидностей опалубки достаточно много и каждой из них в строительстве найдено собственное применение.
Каркасно-щитовой дом
В нашей стране люди с большой осторожностью принимают новые технологии. Именно поэтому, как и много лет тому назад, наибольшей популярностью пользуются дома из кирпича. Несколько реже можно встретить деревянные или монолитные дома. Тем не менее, будущее за другими материалами, которые позволяют совмещать в себе минимальные затраты, а также отличные эксплуатационные качества.
Строительство каркасных домов своими руками
Определиться со способом строительства жилья не всегда просто. Материалов и технологий, предлагаемых для реализации самых изысканных и фантастичных проектов много. Агрессивная реклама по продвижению своего товара может сбить с толку.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна