Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Каркасно-щитовой дом

Каркасно-щитовой дом


Каркасно-щитовой домВ нашей стране люди с большой осторожностью принимают новые технологии. Именно поэтому, как и много лет тому назад, наибольшей популярностью пользуются дома из кирпича. Несколько реже можно встретить деревянные или монолитные дома. Тем не менее, будущее за другими материалами, которые позволяют совмещать в себе минимальные затраты, а также отличные эксплуатационные качества. Именно об одном из таких вариантов современных технологий мы сегодня и поговорим.

Речь идёт о каркасно-щитовом доме. Строительство домов подобной конструкции имеет широкое распространение. Если вы не слышали такого названия, то вот о "канадском доме" не слышать трудно. Так вот, это одно и то же самое. По сути, канадский дом считается просто одной из разновидностей обычного каркасного дома. Главным преимуществом подобной конструкции можно назвать то, что её теплоизоляционные свойства считаются одними из самых лучших на рынке.

К примеру, стандартная стена такой постройки имеет те же изоляционные свойства, что и метровая кирпичная стена. А это значит, что конечный потребитель получит лишь выгоду в ходе дальнейшей эксплуатации. Речь идёт о том, что затраты на отопление, если сравнивать с кирпичным домом, могут быть сокращены в два или даже более раз.

Что же касается преимуществ строительства каркасного дома, то не обошлось и без них. Мы говорим о том, что сроки на строительство подобного сооружения намного меньше, нежели с большинством других конструкций из альтернативных материалов. По сути, если есть такая необходимость, то возвести дом на пустом участке можно за считанные недели, тем более, если работают профессионалы.

Единственной загвоздкой может оставаться фундамент, который не требует большой прочности, так как каркасный дом располагает очень небольшим весом. Так что, и на фундаменте можно будет значительно сэкономить. И мы говорим, не только о материальной стороне вопроса, но и о финансовом аспекте.

Как мы уже сказали, вес каркасного дома крайне мал, а это значит, что шанс просадки фундамента будет минимальным. Но не стоит думать, что небольшой вес и скромный фундамент предполагают плохую устойчивость конструкции. К примеру, большинство отечественных катаклизмов такие дома выдерживают с невероятной лёгкостью, чем не могут похвастать некоторые другие постройки.

Если вам мало и этого аргумента, то мы можем отметить тот факт, что в Японии большинство домов строятся исключительно по каркасной технологии. Этот выбор был сделан сознательно, поскольку устойчивость таких домов, даже во времена сильных землетрясений, значительная. Так что, владельцы каркасных домов могут смело говорить о прочности своих жилищ.

Также, стоит упомянуть и о ценах, которые характерны для домов каркасного типа. К примеру, цена большого дома будет соизмерима со стоимостью "хрущёвки" в столичном районе, значительно отдалённом от центра. А говорить о количестве доступного жилого пространства в первом и другом случае не стоит, всё и так очевидно.

Строители предлагают нам выбор среди огромного множества каркасных домов. К примеру, в случае необходимости, можно будет построить огромный дом, в котором с комфортом поместится даже очень большая семья. Тем не менее, можно будет обойтись и домом на две или даже одну спальню, который будет отличным примером компактной загородной дачи со всеми удобствами.

Отмечается, что в каркасных домах используется особый вид обработки материалов, а также скрытый каркас, благодаря чему обеспечивается значительная долговечность дома. А наличие больших и ровных стен позволит реализовать свои самые смелые фантазии, если говорить о дизайнерских решениях.
 


Строительство каркасных домов своими руками
Определиться со способом строительства жилья не всегда просто. Материалов и технологий, предлагаемых для реализации самых изысканных и фантастичных проектов много. Агрессивная реклама по продвижению своего товара может сбить с толку.
Телескопические стойки опалубки перекрытий
Монолитное строительство невозможно без использования опалубки. Она применяется также при сооружении железобетонных колодцев, лифтовых шахт, фундаментов. Следует учесть, что перекрытия всегда располагаются в горизонтальном положении. Это значит для заливки перекрытий нужно использовать специальную опалубку.
О каркасных домах
Сейчас много говорят об энергоэффективных домах. Но все люди представляют себе такие дома по-разному. Для одних – это дом, построенный по нанотехнологиям, оснащенный последними достижениями зеленых технологий. Для других строение, с очень маленькими окнами и толстенными стенами, чтобы минимизировать потерю тепла.
Надежный фундамент – качественный дом!
Строительство любого здания, будь то жилое помещение или коммерческое, предусматривает укладку прочного и надежного фундамента. В нашей стране очень много проблемных грунтов, таких как торф или глина, поэтому заложить основу становится очень сложным заданием. Учитывая эти особенности, производители нашли прекрасный вариант получения качественного фундамента – винтовые сваи.
Звукоизоляция жилых помещений
В большинстве многоквартирных требуется обязательно делать звукоизоляцию. Дело в том, что в таких домах люди слышат соседей не только на своем этаже, но и парой этажей выше и ниже. Более того, порой люди слышат то, что происходит на улице, несмотря на имеющиеся стеклопакеты.
Дренаж дома своими руками
Самостоятельные работы по устройству водоотвода вокруг дома должны всё-таки проводиться с участием бригады мастеров: совместный труд принесёт взаимную выгоду. В частности, опытные специалисты подскажут, на какие эксплуатационные характеристики материалов нужно обратить внимание, чтобы выбрать действительно качественную продукцию.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна