Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Восстановление «покосившегося» деревянного дома.

Восстановление «покосившегося» деревянного дома.


Восстановление «покосившегося» деревянного дома.Владельцы загородных домов, построенных в советское время или же в 90-х годах, наверняка знакомы с такой проблемой, как деформация фундамента зданий, из-за которой они начинают наклоняться. В подобных случаях не стоит отчаиваться, ведь современные технологии сегодня позволяют без труда отремонтировать конструкцию.

Особенности подготовительного этапа.

Прежде всего, следует выполнить работы по подготовке стен сооружения. Как правило, у «покосившихся» домов оседают их углы, причем чаще всего такая неприятность случается с конструкциями, для возведения которых использовались рубленые бревна. Стены дома необходимо тщательно зачистить, избавив их от предыдущего отделочного материала. Если в стенах обнаруживаются какие-либо саморезы (гвозди) от них также следует избавиться.

Обнаруженные щели закрывают при помощи обыкновенной монтажной пены. Существует один весьма важный момент подготовительного этапа – обработка дерева специальными составами, которые будут его защищать от вредоносных микроорганизмов и насекомых впоследствии. Перед обработкой стены необходимо как следует высушить.

Выравнивание дома.

Как только стены были подготовлены, можно приступать, непосредственно, к отделочным работам. Чтобы закрепить конструкцию дома оптимально использовать бруски из плит ДСП, из которых изготавливается каркас, а расстояние между ними приблизительно должно быть равно 1 метр.

Лучшим отделочным материалом для выравнивания стен по праву считается гипсокартон, правда, перед тем как обшивать им стены, следует провести тщательные измерения. Крепят листы гипсокартона саморезами по дереву.

После монтажа гипсокартонных листов следует заделать малярным скотчем образовавшиеся между ними щели. Окончательные работы будут связаны с приданием дому должного привлекательного внешнего вида.
 


Виды опалубок: устройство и назначение
Опалубка только кажется простым сооружением, позволяющим возводить бетонные конструкции. На деле это высокотехнологичное изделие, дающее возможность производить заливку бетона в кратчайшие сроки. Разновидностей опалубки достаточно много и каждой из них в строительстве найдено собственное применение.
Каркасно-щитовой дом
В нашей стране люди с большой осторожностью принимают новые технологии. Именно поэтому, как и много лет тому назад, наибольшей популярностью пользуются дома из кирпича. Несколько реже можно встретить деревянные или монолитные дома. Тем не менее, будущее за другими материалами, которые позволяют совмещать в себе минимальные затраты, а также отличные эксплуатационные качества.
Строительство каркасных домов своими руками
Определиться со способом строительства жилья не всегда просто. Материалов и технологий, предлагаемых для реализации самых изысканных и фантастичных проектов много. Агрессивная реклама по продвижению своего товара может сбить с толку.
Телескопические стойки опалубки перекрытий
Монолитное строительство невозможно без использования опалубки. Она применяется также при сооружении железобетонных колодцев, лифтовых шахт, фундаментов. Следует учесть, что перекрытия всегда располагаются в горизонтальном положении. Это значит для заливки перекрытий нужно использовать специальную опалубку.
О каркасных домах
Сейчас много говорят об энергоэффективных домах. Но все люди представляют себе такие дома по-разному. Для одних – это дом, построенный по нанотехнологиям, оснащенный последними достижениями зеленых технологий. Для других строение, с очень маленькими окнами и толстенными стенами, чтобы минимизировать потерю тепла.
Надежный фундамент – качественный дом!
Строительство любого здания, будь то жилое помещение или коммерческое, предусматривает укладку прочного и надежного фундамента. В нашей стране очень много проблемных грунтов, таких как торф или глина, поэтому заложить основу становится очень сложным заданием. Учитывая эти особенности, производители нашли прекрасный вариант получения качественного фундамента – винтовые сваи.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна