Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Постройка крыльца на даче

Постройка крыльца на даче


Постройка крыльца на даче1. Сперва нужно убрать слой грунта глубиной не менее двадцати сантиметров и свалить его в одном месте.

2. После этого необходимо засыпать слой сухого цемента с песком. Чем слабее грунтовый слой, тем толще должна быть засыпка, поскольку лишь она сможет качественно уплотнить почву.

3. Далее следует определить приемлемую глубину ступеней, а также перепад высот. Как правило, число ступеней напрямую зависит от разницы высот поверхности участка и крыльца дачного дома.

4. При постройке крыльца крайне важно пользоваться специализированными измерительными инструментами, а также уровнем, поскольку проверять ширину и горизонтальное положение ступеней нужно будет постоянно. Граничные элементы крыльца следует устанавливать на прочное основание, иначе крыльцо получится хрупким и недолговечным.

5. Сразу после укрепления периметра следует заняться заполнением ступеней крыльца кубиками посредством киянки. Никто не запрещает использовать и обыкновенный молоток, однако в этом случае под него следует подкладывать дощечку.

6. Образовавшиеся между кубиками зазоры следует заполнить кварцевым песком, в котором нет семян или каких-либо растений, которые способны прорости на стыках и испортить всю работу. После этого поверхность крыльца заполняют затиркой в несколько слоев и обильно заливают водой. Данная процедура позволяет максимально плотно заполнить щели между кубиками.

Построить крыльцо совсем не сложно, однако, лучше, если эту работу будут выполнять профессионалы. В этом случае можно не волноваться за качество будущего крыльца.
 


Строим отмостку вокруг дачного дома
Правильно построенная отмостка сможет надежно обезопасить фундамент абсолютно любого дачного строения от влаги и воды, которая, как правило, постоянно скапливается после продолжительного ливня или же весной, когда тает снег. Отмостка отводит воду от постройки прямиком в ливневую канализацию, а если ее нет, то в низину участка.
С чего начать постройку частного дома?
Процесс строительства частного объекта состоит из нескольких важных этапов. Ниже приведены основные особенности каждого из них.
Преимущества дома из газобетона
Собираясь инвестировать свои сбережения в строительство загородного коттеджа или дома, вы должны понимать и знать все тонкости. И кроме расчета стоимости проекта, вы должны осознавать, во сколько может вам обойтись не только само строительство, но и его содержание, эксплуатация.
Аварийные строения замедляют процесс развития инфраструктуры
В настоящее время города федерального значения, в частности, Санкт-Петербург и Москва, переполнены аварийными, ветхими и старыми строениями, которые, в свою очередь, мешают развитию инфраструктуры и росту новых недвижимых объектов. В этом случае средством борьбы может выступить лишь снос этих некогда построенных возведений.
Обустраиваем дренажную систему
Частный дом является довольно сложным в обслуживании, если сравнивать его с квартирой. Речь идёт о том, что многие неочевидные вещи, о которых нам не нужно даже задумываться в случае с многоквартирным жилым домом, оказываются полностью под нашим контролем. И среди них ключевое место занимает обустройство дренажной системы, о чём мы сегодня и поговорим.
Дом из бревен
Решили построить дом? Тогда вам нужно определиться с материалом стен дома. Материал для дома должен быть экологичным, доступным по цене, способным поддерживать микроклимат в доме. Этим требованиям в полной мере отвечает древесина. В частности, бревно. Собственно, тут нечему удивляться.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна