Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Немного о фундаменте

Немного о фундаменте


Немного о фундаментеФундамент дома – это не просто конструкция, которая должна выдержать вес будущего сооружения, но и залог его (сооружения) долговечности и устойчивости. Поэтому прежде чем начать процесс строительства, необходимо изучить все тонкости того, каким должен быть фундамент.

Основная задача фундамента состоит в предупреждении усадки сооружения, которая приводит к перекосу стен и возникновению трещин, что, в конце концов, может спровоцировать полное разрушение дома или иной конструкции. Поэтому сооружению фундамента стоит уделить особенное внимание, так как ошибки в его построении практически невозможно исправить по окончании работ. Если же устранение погрешностей и возможно, то будет очень дорого стоить.

Стоимость фундамента может составлять до 25% от стоимости всего сооружения. Это зависит от того, на каком грунте проводятся работы, от глубины грунтовых вод и максимально возможного уровня промерзания почвы. Если же по подсчетам на строительство фундамента уйдет более четвертой части всех затрат, тогда будет целесообразнее пересмотреть вид выбранного основания в сторону более экономного, или выбрать для строительства другое место.

Видов фундамента существует несколько. Выбор конкретного зависит от того, какой вес необходимо выдержать, от свойств и состава грунтов. Поэтому перед строительством необходимо сделать тщательный анализ почвы с помощью инженерно-геологических изысканий.

Построить основание дома можно своими руками. Для этого необходимо запастись необходимыми материалами, инструментами и, самое главное, знаниями. Но можно и воспользоваться услугами специалистов. Однако, для успешного исхода дела, необходимо осуществлять полный контроль над строительством.
 


Строим дачу под Питером
На сегодняшний день строительство дач в Ленинградской области пользуется большой популярностью. Земли имеют большие перспективы, поскольку здесь множество водоемов, живописная природа, демократичные цены на участки. На данный момент предложений пока не очень много, но развитие загородного строительства, по мнению экспертов, еще впереди.
Как построить коттедж?
Строительство коттеджей требует определенного опыта, наличия качественных материалов и хорошей базы техники. При самостоятельном возведении любого типа коттеджей: из газобетона, кирпича или традиционного пенобетона, потребуется каждый день присутствовать на стройке и постоянно контролировать ход выполнения всех работ.
Строительство домов по канадской технологии
Многих людей в мире, в том числе и в нашей стране, интересует вопрос недорогого жилья. Кроме своей дешевизны, желательно, чтобы оно обладало необходимым уровнем безопасности и имело низкие затраты в обслуживании.
Стоимость деревянной бани
При строительстве любого помещения, даже если это деревянная баня, необходимо учитывать вопросы стоимости всех работ. Таким образом, мы сможем приблизительно рассчитать цену всех наших планов, и узнать, нужно ли начинать работы именно сейчас. К примеру, сегодня мы рассмотрим, как дорого будет стоить баня из натурального дерева.
Строительство домов из лиственницы
Хотя лиственница растет в разных широтах, для строительства дома лучше всего подходит лиственница, выросшая в Сибири. Поэтому дома из лиственницы строятся из материала, заготовленного в Красноярском крае и Бурятии.
Сборный столбчатый фундамент из блоков
Без предварительно заложенного фундамента возведение здания невозможно, а этот этап строительства обычно бывает одним из самых затратных и трудоёмких. Столбчатый фундамент, собранный из железобетонных блоков, прост по конструкции и может быть с успехом изготовлен непрофессионалами. К тому же и по стоимости он является одним из самых экономичных и требует для закладки немного времени.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна