Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Исследование почвы перед закладкой фундамента

Исследование почвы перед закладкой фундамента


Исследование почвы перед закладкой фундаментаБлагодаря современным технологиям фундамент для дома можно изготовить на любой почве. В этом случае можно не бояться ни глинистых почв, ни торфяных, а также повышенного уровня подземных вод. Главное при возведении фундамента на почвах опасного характера – это правильный выбор технологии его закладки. Кроме этого, важным фактором является подбор оптимального материала, из которого будет возводиться все здание.

При выборе фундамента, а также технологии строительства дома, очень важно изучить свойства почвы на той местности, где он будет стоять. Если этого не сделать, то дальнейших проблем не избежать. И хорошо, если это окажутся незначительные неудобства, в виде неплотно прилегающих дверей и окон. А вот если дом начнет опускаться вниз, наклоняться в одну из сторон или в нем будут трескаться стены, то жить в таком помещении будет и затруднительно, и опасно. В ремонт доведется вложить немалые средства.

Для начала следует определить, какая почва находится в том месте, где вы будете строить дом, и какой максимальный вес она может выдержать. Это важно, как для качественного выбора фундамента, так и для определения наилучших строительных материалов при возведении дома. Как пример можно привести болотистую почву, на которой очень рискованно строить здание из кирпича. А если почва хорошая, то вложения в фундамент будут не столь значительны, как предполагалось в изначальных расчетах.

Надежнее всего будет исследование почвы по технологической разработке «АстерPRO», которую выполнят специалисты в этой области.
 


Возведение домов из арболита
Арболит, как строительный материал, известен почти сто лет, но среди частных застройщиков его знают очень немногие. А материал очень интересный, эффективный и более экономичный, чем большинство традиционных стройматериалов. Это, по сути дела, разновидность лёгкого бетона, а в его состав входят:
Строительство магазина из металлоконструкций и сэндвич-панелей
Прежде чем приступить к строительству магазина, бизнесмен должен получить на руки разрешение на ведение торговли. Далее нужно получить право на пользование земельным участком, согласовать с главным архитектором города и мэром этот документ.
Строительство домов из профилированного бруса
Многовековая история использования дерева в качестве материала для строительства доказала его состоятельность. Со временем преимуществ у деревянных строений только прибавляется. Ниже рассматриваются особенности возведения домов из профилированного бруса.
Британский эксперимент - дома сборной постройки
Современные загородные дома должны соответствовать требованиям нынешнего времени. К ним относятся экологические и энергосберегающие системы функционирования в доме, стильные интерьерные решения по оформлению внешнего вида здания и экономичность расходов на строительство.
Советы по строительству забора на загородном участке
Помните в фильме «Гараж» герой Георгия Буркова поразил всех своим высказыванием: «Я за машину родину продал». Оказалось, что родина – это загородный дом его предков. Так с чего начинается родина на только что приобретенном участке земли? Конечно же, с забора!
Как за выходные построить теплицу
Многие владельцы загородных участков мечтают о теплице. Особенно приятно, когда вы сделаете ее собственными руками. Учтите, что в этом нет ничего сложного.Для начала следует подготовить ровненькую территорию под строительство теплицы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна