Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как за выходные построить теплицу

Как за выходные построить теплицу


Как за выходные построить теплицуМногие владельцы загородных участков мечтают о теплице. Особенно приятно, когда вы сделаете ее собственными руками. Учтите, что в этом нет ничего сложного.Для начала следует подготовить ровненькую территорию под строительство теплицы.

После этого утрамбуйте на ней землю. Далее обработайте антисептиком деревянные доски и сбейте их по периметру предполагаемой теплицы, а также укрепите углы конструкции арматурой.

По периметру фундамента установите арматурные прутья на одинаковом расстоянии друг от друга. Если вы строите стандартную теплицу размером 3 метра на 6 метров, то прутьев вам надо будет взять не более 35 штук. Вкопайте их в грунт на полметра и закрепите. Помните, что на поверхности прутья должны выглядывать не менее чем на 60 сантиметров.

Далее нарежьте по заранее определенным размерам поливинилхлоридные трубы и наденьте их на прутья. С помощью труб происходит соединение всей конструкции. Шуруповертом закрепите трубы специальными петлями. Произведите укрепление всей конструкции брусом с сечением в виде квадрата 50 на 50 миллиметров. Каркас должен выдерживать большие нагрузки. Для этого произведите укрепление углов.

Трубы следует скрепить между собой. В итоге размер общей трубы должен быть идентичен длине всей конструкции. Потом прикрепите самую большую по длине трубу вплотную к каркасным дугам, которые расположены поперек.

Можно накрыть конструкцию пленкой из полиэтилена с помощью скоб. Обтянуть следует и переднюю, и заднюю часть конструкции.Работа по установке такого рода теплицы выполняется в течение выходных.
 


Особенности строительства гостевого домика.
Большинство дачников, которые часто на своих участках принимают большие компании друзей, возводят для них специальные небольшие гостевые домики. Как правило, их архитектура и планировка несколько отличается от основного здания. Перед тем как приступить к возведению конструкции, следует тщательно продумать ее размещение, обеспечение инженерными сетями, необходимость утепления и другие важные моменты.
Особенности современных технологий, используемых для возведения деревянных домов.
Участок, на котором был бы расположен уютный домик, баня, открытая веранда является мечтой, пожалуй, практически всех городских жителей. Однако если просто приобрести загородный участок, сам собой дом там не построится, а перед тем, как приступить к возведению той или иной конструкции, необходимо тщательно разобраться в особенностях современных технологий, которые профессионалы используют для построения деревянных домов.
Выбираем перекрытие для дома
При строительстве частного дома, возникает множество вопросов. В большинстве случаев, они касаются поиска оптимального варианта при выборе материалов, который бы включал в себя высокую экономичность и достаточную прочность. К примеру, это может касаться и перекрытия для дома, о котором мы сегодня и поговорим.
Вопросы строительства бани и её пожаробезопасности
Наиболее популярным материалом для строительства бани является сруб дуба. Многие жители загородных домов ставят баню своими руками. Для этого заказывают готовые пронумерованные брёвна, после чего собирают её «методом конструктора».
Монолитное строительство — прогресс в возведении зданий
Прогресс сделал немыслимым мир без монолитных сооружений. Подобная технология широко используется при возведении офисных и жилых зданий. Строительство на основе железобетона всегда начинается с установки опалубки в месте, где будет размещаться постройка. После этого осуществляется крепёж арматуры, которая является подобием каркаса, и заливка бетоном.
Строительство домов из пеноблоков
Еще один популярный вариант стройматериалов из разряда ячеистых бетонов – пеноблок – имеет несколько вариаций для строительства несущих конструкций и перегородок. Для того чтобы определить необходимость использования именно этого материала, остается выяснить: в каких случаях и почему, предпочтение следует отдать конструктивному пенобетону.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна