Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Советы по строительству забора на загородном участке

Советы по строительству забора на загородном участке


Советы по строительству забора на загородном участкеПомните в фильме «Гараж» герой Георгия Буркова поразил всех своим высказыванием: «Я за машину родину продал». Оказалось, что родина – это загородный дом его предков. Так с чего начинается родина на только что приобретенном участке земли? Конечно же, с забора!

Несколько советов тем, кто собирается возвести забор собственными руками.

1. Если вы хотите, чтобы забор стоял долго и был надежным, то особенное внимание уделите столбикам, которые будут его держать. Профессиональные строители используют при возведении заборов прочные металлические изделия, даже если дело касается заборов из деревянных досок. В этом случае ваш забор будет служить довольно продолжительный срок.

2. Для изготовления забора используйте прямоугольную конструкцию, сваренную из трубы, подобную той, которая будет стоять в створе ворот. По размеру она должна быть меньше, чем ворота. Для обшивки профиля можно использовать профнастил, доски или другой материал, из которого вы делали забор.

3. Подумайте и о специальной ручке для ворот, которая будет действовать с двух сторон, а также не помешает и задвижка. Крепить ворота следует к раме. Для этого используйте навесы из металла. Если вы собираетесь установить на ворота накладной замок, то перед этим прикрепите петли. Для врезного замка на столбе и дверке, с той стороны, где будет размещен замок, следует соорудить отверстие, чтобы вставить в него замок и язычок.

Если вы прислушаетесь к этим несложным советам, то ваш забор будет служить долгое время и защищать ваш дом и прилегающую территорию от посторонних.
 


Как за выходные построить теплицу
Многие владельцы загородных участков мечтают о теплице. Особенно приятно, когда вы сделаете ее собственными руками. Учтите, что в этом нет ничего сложного.Для начала следует подготовить ровненькую территорию под строительство теплицы.
Особенности строительства гостевого домика.
Большинство дачников, которые часто на своих участках принимают большие компании друзей, возводят для них специальные небольшие гостевые домики. Как правило, их архитектура и планировка несколько отличается от основного здания. Перед тем как приступить к возведению конструкции, следует тщательно продумать ее размещение, обеспечение инженерными сетями, необходимость утепления и другие важные моменты.
Особенности современных технологий, используемых для возведения деревянных домов.
Участок, на котором был бы расположен уютный домик, баня, открытая веранда является мечтой, пожалуй, практически всех городских жителей. Однако если просто приобрести загородный участок, сам собой дом там не построится, а перед тем, как приступить к возведению той или иной конструкции, необходимо тщательно разобраться в особенностях современных технологий, которые профессионалы используют для построения деревянных домов.
Выбираем перекрытие для дома
При строительстве частного дома, возникает множество вопросов. В большинстве случаев, они касаются поиска оптимального варианта при выборе материалов, который бы включал в себя высокую экономичность и достаточную прочность. К примеру, это может касаться и перекрытия для дома, о котором мы сегодня и поговорим.
Вопросы строительства бани и её пожаробезопасности
Наиболее популярным материалом для строительства бани является сруб дуба. Многие жители загородных домов ставят баню своими руками. Для этого заказывают готовые пронумерованные брёвна, после чего собирают её «методом конструктора».
Монолитное строительство — прогресс в возведении зданий
Прогресс сделал немыслимым мир без монолитных сооружений. Подобная технология широко используется при возведении офисных и жилых зданий. Строительство на основе железобетона всегда начинается с установки опалубки в месте, где будет размещаться постройка. После этого осуществляется крепёж арматуры, которая является подобием каркаса, и заливка бетоном.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна