Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Швеллер стальной

Швеллер стальной


Швеллер стальнойДля строительства очень часто применяется такой материал, как стальной швеллер. Он представляет собой один из видов металлопроката, который выполнен в виде буквы П. Чаще всего, подобные предметы используют тогда, когда необходимо увеличить прочность конструкции, при заливке колонн, на прогонах с большими пролётами или же в автомобильной промышленности.

Данное изделие может изготавливаться разными способами, так что от этого и зависит его конкретный вид. К примеру, варианты швеллера с толстыми полками изготавливаются путём горячей прокатки. А вот в случае с моделями с тонкими полками, изготовление происходит на особых станках профилегибочного функционала из одного сплошного листа. А швеллер стальной, в свою очередь, производится, как холодно-, так и горячекатаным способом.

Также, могут существовать различия в параметре уклона граней этих самых полок. Внутренние грани могут иметь уклон в рамках от четырёх до десяти процентов. Узнать подобные изделия можно по маркировке с буквой У. Если же на швеллере видна буква П, то это говорит о полностью параллельных гранях. Если это экономичные модели, то на них есть буква Э, в случае с же с лёгким швеллером - на этом месте будет находиться буква Л.

В любом случае, все специальные модификации будут получать ту или иную букву. Узнать о её значении можно в сопроводительной документации. Также различается и длина швеллера, начиная от двух метров, и заканчивая двенадцати метрами.
 


Классификация щебня
Щебень – зернистый материал, который еще называют сыпучим. Оба определения как нельзя лучше подходят щебню. Дело в том, что он получается при дроблении горного природного сырья, либо при обработке руд. В обоих случаях получается сыпучая масса, состоящая из зерен разных фракций.
Гнутый профиль -  крепкая основа плавных линий в интерьере
Современный ремонт вынуждает строителей использовать высокотехнологичные материалы. Одним из таких материалов является гнутый профиль. Его применяют при сооружении подвесных потолков, перегородок, ниш и т.д.
Блок хаус из лиственницы
Многие компании предлагают своим клиентам для отделки фасада использовать блок-хаус из лиственницы. Данный материал сегодня очень популярен. Он даже активно вытесняет с рынка успевшую всем надоесть евровагонку.
Забор из профнастила: выбор материала.
Строительство забора для владельцев участков – это насущная задача. Прежде всего, это необходимость защиты собственного имущества от посягательств не чистых на руку людей. Также, это защита ваших домочадцев от посторонних глаз.
Укладка ламината: ровнять или не ровнять поверхность?
Ламинированные панели более притязательны к тщательной подготовленности основания, чем любые другие напольные покрытия. Имеющиеся на поверхности существенные дефекты часто служат причиной поломки или деформации элементов пола, что, в конечном счете, сокращает сроки службы чистовой облицовки.
Рулонная кровля – недорогая и эффективная защита дома
Хотите быстро получить надежную и недорогую кровлю? Выбирайте рулонную. Она полностью соответствует вашим требованиям. Найти ее не сложно. В магазинах много самых разных разновидностей данного кровельного материала.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна