Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Гнутый профиль - крепкая основа плавных линий в интерьере

Гнутый профиль - крепкая основа плавных линий в интерьере


Гнутый профиль -  крепкая основа плавных линий в интерьереСовременный ремонт вынуждает строителей использовать высокотехнологичные материалы. Одним из таких материалов является гнутый профиль. Его применяют при сооружении подвесных потолков, перегородок, ниш и т.д.

Профиль – это основа любой конструкции. Поэтому он должен быть жестким, и в то же время простым в использовании. Сегодня мы поговорим о том, как грамотно использовать этот материал.

Гнутый профиль можно купить в любом строительном магазине. Стоит он недорого. Впрочем, можно еще больше сэкономить – купить обычный профиль и самостоятельно его согнуть. Сделать это просто. Предварительно разрезаем профиль с помощью ножниц для металла. От использования болгарки придется отказаться, поскольку диск будет перегревать металл, и его антикоррозионное покрытие гибнет.

Для сооружения криволинейного потолка и арки придется гнуть профиль под определенным радиусом. Естественно, сделать это без предварительных чертежей невозможно. Имея чертежи на руках, мы можем выбрать в какую сторону гнуть профиль. Это можно делать внутрь и наружу.

При сгибании полками внутрь нужно будет сделать на профиле V-образные вырезы с шагом в пять сантиметров. Однако, если нужно будет сделать меньший радиус, то соответственно придется уменьшать шаг вырезов. При сгибании полками наружу делаются прямые надрезы. К слову, это самый простой способ получить гнутый профиль.

Есть еще один вариант сгибания. Речь идет о боковом сгибании. К нему прибегают, когда нужно согнуть металлическую направляющую по контуру криволинейного потолка. Боковое сгибание также осуществляется с помощью надреза полок. Плюс режется стенка профиля.

Не забывайте о том, что любые виды нарезки нужно делать лишь после предварительной разметки с учетом параметров будущей конструкции.
Как видите, покупать гнутый профиль не только необязательно, но и вовсе не нужно.

Просто купите обычный профиль и загните его в нужную сторону своими руками. Занимает это немного времени. Скрепив гнутый профиль с помощью просекателя, можно будет получить достаточно жесткую и надежную конструкцию.

Требуется помощь в уборке после ремонта или строительных работ? СТС Клининговая компания всегда придет на помощь. Узнавайте больше на http://sts-uborka.ru и экономьте свое время. Удачи!
 


Блок хаус из лиственницы
Многие компании предлагают своим клиентам для отделки фасада использовать блок-хаус из лиственницы. Данный материал сегодня очень популярен. Он даже активно вытесняет с рынка успевшую всем надоесть евровагонку.
Забор из профнастила: выбор материала.
Строительство забора для владельцев участков – это насущная задача. Прежде всего, это необходимость защиты собственного имущества от посягательств не чистых на руку людей. Также, это защита ваших домочадцев от посторонних глаз.
Укладка ламината: ровнять или не ровнять поверхность?
Ламинированные панели более притязательны к тщательной подготовленности основания, чем любые другие напольные покрытия. Имеющиеся на поверхности существенные дефекты часто служат причиной поломки или деформации элементов пола, что, в конечном счете, сокращает сроки службы чистовой облицовки.
Рулонная кровля – недорогая и эффективная защита дома
Хотите быстро получить надежную и недорогую кровлю? Выбирайте рулонную. Она полностью соответствует вашим требованиям. Найти ее не сложно. В магазинах много самых разных разновидностей данного кровельного материала.
Клееный брус и клееное бревно
Любое здание, а тем более деревянное, может давать усадку после строительства. Избежать этого невозможно, но, вы всегда можете просчитать уровень этой усадки. Тут мы, конечно же, немного слукавили, сказав, что можно избежать усадки. Дело в том, что подобная предсказуемость характерна только для бруса и бревна, выполненного клееным методом. Именно об этом мы сегодня и поговорим.
Террасная доска из лиственницы
Ни один современный и комфортный коттедж не может обойтись без полноценного рекреационного места в виде площадки на улице или же просто террасы. Там, как правило, проводит большинство времени вся семья и друзья, периодически наведывающиеся к вам в гости.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна