Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Блок хаус из лиственницы

Блок хаус из лиственницы


Блок хаус из лиственницыМногие компании предлагают своим клиентам для отделки фасада использовать блок-хаус из лиственницы. Данный материал сегодня очень популярен. Он даже активно вытесняет с рынка успевшую всем надоесть евровагонку.

В этом нет ничего удивительного, так как после обшивки стен блок-хаусом они выглядят словно сложенные из оцилиндрованных бревен. Но главное отличие от настоящих бревен кроется в том, что данный отделочный материал во время эксплуатации не меняется своих геометрических размеров. Проще говоря, он не коробится, не рассыхается и не сжимается.

Почему мы завели речь о блок-хаусе из лиственницы? Дело в том, что в нашей стране вообще много внимания уделяется строительным материалам из хвойных пород. Объясняется это нашим непростым климатом.

Высокая влажность, обилие осадков, сезонные перепады температур, все это негативно влияет на обычную древесину. А вот хвойные породы переживают подобное воздействие достаточно хорошо. Соответственно, использовать блок-хаус из лиственницы значительно выгоднее.

Конечно, на рынке сегодня можно без проблем купить блок-хаус из ПВХ, окрашенный в цвета натуральной древесины. Таким материалам вообще сноса нет. Однако, наши люди все равно предпочитают блок-хаус из лиственницы. Ну любим мы все натуральное. Поэтому пластиковую отделку покупают в основном в тех случаях, когда хотят значительно сэкономить.

Блок-хаус из лиственницы изготавливается на современном оборудовании, разработанном специально для работы с этой породой древесины. Это служит гарантией получения на выходи отличного материала с идеально гладкой поверхностью.

Отметим, что подобный блок-хаус появился в нашей стране совсем недавно. Изначально его завозили, да и сейчас завозят из стран западной Европы.

Складывалась парадоксальная ситуация: европейцы закупали наше сырье за бесценок, делали из него блок-хаус и продавали нам же втридорога. Сегодня большая часть качественного блок-хауса из лиственницы производится внутри страны. Это позволило сделать цены на него всем без исключения слоям населения страны.
 


Забор из профнастила: выбор материала.
Строительство забора для владельцев участков – это насущная задача. Прежде всего, это необходимость защиты собственного имущества от посягательств не чистых на руку людей. Также, это защита ваших домочадцев от посторонних глаз.
Укладка ламината: ровнять или не ровнять поверхность?
Ламинированные панели более притязательны к тщательной подготовленности основания, чем любые другие напольные покрытия. Имеющиеся на поверхности существенные дефекты часто служат причиной поломки или деформации элементов пола, что, в конечном счете, сокращает сроки службы чистовой облицовки.
Рулонная кровля – недорогая и эффективная защита дома
Хотите быстро получить надежную и недорогую кровлю? Выбирайте рулонную. Она полностью соответствует вашим требованиям. Найти ее не сложно. В магазинах много самых разных разновидностей данного кровельного материала.
Клееный брус и клееное бревно
Любое здание, а тем более деревянное, может давать усадку после строительства. Избежать этого невозможно, но, вы всегда можете просчитать уровень этой усадки. Тут мы, конечно же, немного слукавили, сказав, что можно избежать усадки. Дело в том, что подобная предсказуемость характерна только для бруса и бревна, выполненного клееным методом. Именно об этом мы сегодня и поговорим.
Террасная доска из лиственницы
Ни один современный и комфортный коттедж не может обойтись без полноценного рекреационного места в виде площадки на улице или же просто террасы. Там, как правило, проводит большинство времени вся семья и друзья, периодически наведывающиеся к вам в гости.
Труба стальная водогазопроводная
Впервые я столкнулся с необходимостью выбора стальных водогазопроводных труб ещё несколько лет тому назад. Тогда это стало для меня действительно сложной задачей, так как знания об этой тематике ограничивались лишь общими фразами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна