Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Забор из профнастила: выбор материала.

Забор из профнастила: выбор материала.


Забор из профнастила: выбор материала.Строительство забора для владельцев участков – это насущная задача. Прежде всего, это необходимость защиты собственного имущества от посягательств не чистых на руку людей. Также, это защита ваших домочадцев от посторонних глаз.

Отметим, что к заборам в нашей стране предъявляются следующие требования: невысокая стоимость, хороший внешний вид, простота монтажа. Этим требованиям в полной мере отвечают заборы из профнастила. Забор из профнастила, если он верно смонтирован, прослужит верой и правдой пятьдесят лет.

Самым важным элементом конструкции забора из профнастила является вовсе не гофролист, а опорные столбы. Именно они воспринимают основную нагрузку. Столбы должны быть не только прочными, но и устойчивыми к различным коррозийным воздействиям.

Коррозийные факторы особенно активно воздействуют на материал столба в том месте, где они погружается в почву. В этом же месте наблюдается максимальная концентрация нагрузки. Само собой, опорные столбы защищают различными способами. Самый распространенный – окраска эмали. Вот только следует понимать, что она не останавливает процесс коррозии, а лишь замедляет его.

Специалисты считают, что в качестве опорных столбов лучше использовать металлические бесшовные трубы. Металл сам по себе достаточно прочен. К тому же, не имея шва, такая труба значительно лучше сопротивляется коррозийному воздействию.

Не обязательно покупать для опорных столбов новые трубы. Можно взять отработку с нефтегазовой промышленности. Такие трубы на вторичном рынке стоят недорого, но при этом практически не имеют износа. НКТ труба очень прочная.

Забор из профнастила также состоит из перекладин, на которые собственно и крепится гофролист. Прожилины передают основные нагрузка на опорные столбы. За счет отсутствия контакта с землей перекладины практически не подвергаются разрушающему действию коррозии. Но защитить их все же нужно.

Профнастил – это один из основных элементов забора. Его следует крепить неразъемными соединениями. Лучше всего в этом плане показывают себя заклепки обыкновенные.
 


Укладка ламината: ровнять или не ровнять поверхность?
Ламинированные панели более притязательны к тщательной подготовленности основания, чем любые другие напольные покрытия. Имеющиеся на поверхности существенные дефекты часто служат причиной поломки или деформации элементов пола, что, в конечном счете, сокращает сроки службы чистовой облицовки.
Рулонная кровля – недорогая и эффективная защита дома
Хотите быстро получить надежную и недорогую кровлю? Выбирайте рулонную. Она полностью соответствует вашим требованиям. Найти ее не сложно. В магазинах много самых разных разновидностей данного кровельного материала.
Клееный брус и клееное бревно
Любое здание, а тем более деревянное, может давать усадку после строительства. Избежать этого невозможно, но, вы всегда можете просчитать уровень этой усадки. Тут мы, конечно же, немного слукавили, сказав, что можно избежать усадки. Дело в том, что подобная предсказуемость характерна только для бруса и бревна, выполненного клееным методом. Именно об этом мы сегодня и поговорим.
Террасная доска из лиственницы
Ни один современный и комфортный коттедж не может обойтись без полноценного рекреационного места в виде площадки на улице или же просто террасы. Там, как правило, проводит большинство времени вся семья и друзья, периодически наведывающиеся к вам в гости.
Труба стальная водогазопроводная
Впервые я столкнулся с необходимостью выбора стальных водогазопроводных труб ещё несколько лет тому назад. Тогда это стало для меня действительно сложной задачей, так как знания об этой тематике ограничивались лишь общими фразами.
Нерудные материалы: песок и щебень в строительстве
В строительстве, как и в геологии, есть некоторые термины, которые обозначают общие группы материалов. К примеру, для обеих названных сфер можно привести в пример материалы нерудного типа. Это очень большая группа, которая включает в себя те или иные материалы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна