Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Уникальный материал: гибкий камень в строительстве

Уникальный материал: гибкий камень в строительстве


Уникальный материал: гибкий камень в строительствеГибкий камень, по достоинству оцененный дизайнерами и строителями, сегодня активно завоевывает рынок. Инновационная методика производства определяет универсальные эксплуатационные свойства материала, что позволяет использовать его во внешних облицовочных работах и в интерьерной отделке.

Благодаря особенной эластичной структуре, гибкий камень применим для любых поверхностей нестандартных форм. Кроме того, несмотря на небольшую толщину пласта (всего 4 мм), материал невосприимчив к температурам и влажности, устойчив к повышенным нагрузкам, пожаробезопасен и экологичен.

Такие физические свойства делают его незаменимым при проведении ремонтных работ в большинстве помещений - ванных и детских комнатах, кухнях, а также определяют его популярность при выборе материалов для облицовки печей и каминов.

Выпускается гибкий камень в виде плиток или длинных листов, которые легко подгоняются под размер и форму основания при помощи ножниц или заточенного канцелярского ножа.

Вкупе с высокими эксплуатационными показателями, материал привлекателен декоративной оригинальностью – его поверхность в точности имитирует структуру и внушительную монолитность природного камня. Его строение позволяет создавать бесшовные и визуально цельные поверхности.

Еще одно уникальное его свойство – способность пропускать световые лучи. Часто дизайнеры предпочитают использовать гибкий камень для изготовления уникальных абажуров или покрывать им встроенные в стенные и потолочные ниши источники искусственного освещения. Пробиваясь через непрозрачную поверхность, лучи заливают помещение мягким и комфортным сиянием.

Таким образом, уникальные характеристики гибкого камня могут быть с успехом применены во всех областях декоративного строительства, раскрывая широкие возможности в реализации творческих проектов и воплощении дизайнерских решений.
 


Глиноплиты для стен и потолков
Самым экологическим и долговечным материалом для жилья человека является не древесина, а глина. Это доказывают археологические раскопки, вскрывая сохранившиеся фрагменты строений из глины.
Прозрачный алюминий
Оксинитрид алюминия — новый прочный прозрачный материал, представляет собой соединение алюминия, азота, кислорода. Внешне этот материал напоминает минерал, прочнее закалённого стекла в 4-е раза, фактически является керамическим композитом.
Особенности выбора напольного покрытия
Напольное покрытие должно присутствовать в любом помещении, которое претендует на то, чтобы называться домом. Но, среди огромного ассортимента подобных материалов подобрать правильное покрытие может быть довольно сложно. Так что, сегодня мы попробуем разобраться с основными особенностями выбора данного элемента интерьера.
Выбор фасадной краски
Для того чтобы сделать правильный выбор фасадной краски, необходимо разобраться, что же представляет собой эта краска, и для чего она нужна. Если говорить о составе, то речь идёт об однородной суспензии, которая наносится на поверхность с последующим высыханием.
Брус для самостоятельной сборки
Вы могли часто слышать о том, что в сфере строительства существует понятие дома "под ключ", в том числе и такого, который изготавливается из бруса. Тем не менее, подобный вариант устраивает далеко не всех. Это касается проблем с качественным выполнением работ, соответствия материалов, а также скорости строительства.
Электронные сверхтонкие «обои» LG
Компания LG продемонстрировала 55-дюймовую плоскопанельную OLED-панель весом 1,95 кг и толщиной 0,975 мм, которая стала начальной в линейке будущих фирменных дисплеев-обоев компании. Такая панель легкосъёмная, удерживается на стене небольшими магнитами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна