Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Электронные сверхтонкие «обои» LG

Электронные сверхтонкие «обои» LG


Электронные сверхтонкие «обои» LGКомпания LG продемонстрировала 55-дюймовую плоскопанельную OLED-панель весом 1,95 кг и толщиной 0,975 мм, которая стала начальной в линейке будущих фирменных дисплеев-обоев компании. Такая панель легкосъёмная, удерживается на стене небольшими магнитами.

OLED — это органический светодиод, полимерная тонкоплёночная многослойная структура. Излучение света происходит из эмиссионного слоя, расположенного между поверхностными электродами, в котором рекомбинируют электроны алюминиевого катода и «дырки» полупроводникового анода. Этот процесс происходит с понижением энергии электрона, что сопровождается излучением фотона видимого света.

Новые дисплеи намного легче, тоньше жидкокристаллических LCD-дисплеев. Производство OLED-дисплеев станет двигателем компании. Постоянно происходит наращивание выпуска, современный объём продаж составляет 600000 штук, в следующем году планируется выпустить 1500000 сверхтонких дисплеев.

Первый продемонстрированный дисплей является наименьшим, сегодня с конвейера южнокорейского гиганта сходят 55- 66- 77-дюймовые органические светодиодные дисплеи. Новое производство подготавливается для изготовления 99-дюймовых дисплеев.

Продолжается модернизация технологических линий производства сверхтонких дисплеев для мобильных устройств малого, среднего размеров, а также панелей для автотранспортных средств. Уникальные прозрачные гибкие OLED-дисплеи производятся по аналогичной технологии, но другими производственными мощностями.

Подразделение компании LG Display выпустило OLED-панель сферической формы, которая может использоваться для крупномасштабной уличной рекламы.
 


Газосиликатные блоки в строительстве: технические характеристики, описание, свойства, виды
Газосиликатные блоки появились по меркам строительного мира совсем недавно. Однако, их популярность к данному моменту очень высока. Все дело в том, что их можно отнести к типу универсальных строительных материалов. То есть, с их помощью можно строить как хозяйственные, так и жилые постройки. Газосиликатные блоки прочные и недорогие.
Половая доска
Натуральная половая доска – имитация бруса стремительно завоевывает рынок. С этим материалом мало что может сравниться. В нем сочетаются отличные потребительские свойства и чувство вкуса. Согласитесь, дом с качественным деревянным полом – это признак вкуса, достатка и, конечно же, заботы о своих близких.
Мраморная плитка – лучший выбор для разумных хозяев
Мрамор применялся в строительстве еще с древности, и в наше время плитка из этого благородного и красивого природного материала имеет широкую сферу применения. Кафель с эффектным и неповторимым рисунком выглядит стильно и респектабельно, он может украсить собой интерьер в любом стиле.
Шлакоблок
Шлакоблоки стали одним из самых популярных строительных материалов. По популярности их превосходит лишь традиционный кирпич. Шлакоблоки востребованы в самых разных областях. Их любят как частные застройщики, так и крупные игроки на рынке, специализирующиеся на различных типах строительства.
Надёжная технология изготовления сложного гнутого стекла
Компания «Технология» (Обнинск) создала технологическую линию производства гнутого стекла сложного профиля. Новая технология позволит дизайнерам расширить применение в интерьерах гнутых стекол.
Что заставляет людей покупать композитную черепицу?
Большинство жителей РФ покрывает крыши своих домов черепицей на основе металла и пластика, делая тем самым большую ошибку. «Почему?» - спросите вы. Все просто – они упускают возможность пустить в ход более надежный, эстетичный и безопасный кровельный материал. Естественно, речь идет о композитной черепице.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна