Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Мраморная плитка – лучший выбор для разумных хозяев

Мраморная плитка – лучший выбор для разумных хозяев


Мраморная плитка – лучший выбор для разумных хозяевМрамор применялся в строительстве еще с древности, и в наше время плитка из этого благородного и красивого природного материала имеет широкую сферу применения. Кафель с эффектным и неповторимым рисунком выглядит стильно и респектабельно, он может украсить собой интерьер в любом стиле.

Блеск и глянец мрамора, в отличие даже от высококачественной керамики, не потускнеет с годами, покрытия из этого материала обладают повышенной износостойкостью, поэтому плитка выбирается для отделки пола в фойе гостиниц, залах вокзалов, офисах и прочих помещениях с повышенным потоком людей. Колонны и панели стен, облицованные мрамором, не только прекрасно смотрятся, они еще и не подвержены сколам и царапинам.


Производят мраморную плитку из экологичного камня, а применяют ее успешно даже в помещениях ванных комнат, для которых характерна повышенная влажность, ведь она обеспечивает достаточную гидроизоляцию конструкций.


Натуральный камень является дорогим материалом, но он придает интерьеру изысканность и неповторимость. Современная мраморная плитка отлично подходит для облицовки внутренних стен и пола, для отделки фасада и ступней лестниц. Особенно часто используют ее для отделки пола, ведь она не боится механических нагрузок, не меняет своего цвета даже если ее приходится часто очищать водой с моющими средствами. Мрамор не боится температурных перепадов и солнечных лучей, и даже с успехом используется для отделки каминов.


Особую популярность материалу придает эффектная фактура, богатство оттенков цветовой палитры. Камень прекрасно поддается обработке, без образования микротрещин, из него можно изготовить плитку любого размера и формы. Он великолепно сочетается с другими отделочными материалами, не ограничивая полет фантазии, за что его любят использовать в интерьере креативные дизайнеры.


Шлифованная поверхность абсолютно невосприимчива к влаге, в то время как даже плотный и прочный гранит после намокания восстанавливает свой внешний вид лишь через какое-то время. Помимо преимуществ самого материала плитка для пола из мрамора ценится из-за способа укладки, при котором не остается швов. Кафель плотно прилегает друг к другу, между элементами нет промежутков, как при укладке керамогранита или керамической плитки, благодаря этому стыки не нужно заполнять декоративным раствором. В них не собирается грязь и вода, что, несомненно, повышает долговечность материала.

 


Шлакоблок
Шлакоблоки стали одним из самых популярных строительных материалов. По популярности их превосходит лишь традиционный кирпич. Шлакоблоки востребованы в самых разных областях. Их любят как частные застройщики, так и крупные игроки на рынке, специализирующиеся на различных типах строительства.
Надёжная технология изготовления сложного гнутого стекла
Компания «Технология» (Обнинск) создала технологическую линию производства гнутого стекла сложного профиля. Новая технология позволит дизайнерам расширить применение в интерьерах гнутых стекол.
Что заставляет людей покупать композитную черепицу?
Большинство жителей РФ покрывает крыши своих домов черепицей на основе металла и пластика, делая тем самым большую ошибку. «Почему?» - спросите вы. Все просто – они упускают возможность пустить в ход более надежный, эстетичный и безопасный кровельный материал. Естественно, речь идет о композитной черепице.
Строительные леса для ремонта дачи
При сооружении небольших объектов строительства, загородных домов, дач, коттеджей не обойтись без специальных средств подмащивания – строительных лесов. И, если раньше при проведении работ использовались самодельные вспомогательные конструкции (как правило, деревянные), то сегодня в основном применяются заводские строительные леса – они более надежны, удобны и практичны.
Задувка эковаты как вариант качественной теплоизоляции
Среди широкого выбора теплоизоляционных материалов, используемых в строительстве, неоправданно редко применяется эковата. Между тем, материал, состоящий на 80% из целлюлозы, превосходно справляется с задачей сохранения тепловой энергии (коэффициент его теплопроводности достигает 0,042 Вт/мК), а также, благодаря входящим в его состав антипиренам, отвечает всем требованиям пожаробезопасности.
Технические возможности гибкого ламината и особенности его укладки
Ламинированные ДСП-панели давно стали классикой напольной отделки. Но мало, кто встречал современный и более практичный аналог этого покрытия – гибкий ламинат. Этот материал изготовлен из эластичных виниловых плит, состоящих из двух слоев: защитного и основного.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна