Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Что заставляет людей покупать композитную черепицу?

Что заставляет людей покупать композитную черепицу?


Что заставляет людей покупать композитную черепицу?

Большинство жителей РФ покрывает крыши своих домов черепицей на основе металла и пластика, делая тем самым большую ошибку. «Почему?» - спросите вы. Все просто – они упускают возможность пустить в ход более надежный, эстетичный и безопасный кровельный материал. Естественно, речь идет о композитной черепице.



Вот уже более чем 40 лет ее используют во всех цивилизованных странах мира. За это время она успела зарекомендовать себя в качестве отличного стройматериала и получить массу хвалебных отзывов со стороны экспертов. В частности, архитекторы, бригадиры и простые строители выделяют ее следующие достоинства:



Красоту – внешняя часть композитной кровли покрывается мелкой каменной крошкой, придающей крыше дома солидный, строгий вид. Более того – данный кровельный материал крайне долго сохраняет свой первоначальный облик благодаря акриловой глазури, которой обрабатывается его верхний слой. Что же касается цветовой гаммы – он может быть окрашен практически в любой оттенок. Вы можете оценить его красоту собственными глазами, перейдя по этой ссылке - http://www.gerardroof.com.ua/showcase_detail/12.



Тишину – композитная черепица практически не издает шума во время атмосферных осадков. Также ее звукоизоляционные свойства приносят пользу хозяевам дома и в ряде других ситуаций.



Надежность – описываемый нами стройматериал не бьется и не покрывается трещинами. На нем не образовываются сколы. Он имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям и почти не подвержен коррозии.



Долговечность – срок эксплуатации композитной черепицы составляет от 30 до 60 лет. Нередко она служит своим владельцам еще дольше. Важно – подобным достоинством может похвастаться лишь по-настоящему качественный стройматериал. Например, этот - http://www.gerardroof.com.ua/product/shingle.



Простота – описываемый нами кровельный материал обладает весьма малым весом. Благодаря этому, его установка, транспортировка и демонтаж не вызывают у строителей каких-либо особых трудностей.



Безопасность – композитная черепица изготавливается из экологичных материалов, плотно крепится к основанию кровли, имеет высокую устойчивость к внешнему влиянию и мало весит. В силу этих и других факторов она не представляет угрозы для жизни обитателей здания.



Есть ли у этого стройматериала недостатки?



Да. К ним относится:



1) Относительно высокая цена данной продукции;

2) Дороговизна ее укладки.



Впрочем, эти минусы сводятся к нулю, если учесть тот факт, что композитная черепица способна десятки лет исправно нести свою службу без какого-либо ремонта. Что говорит о следующем – она определенно представляет собою один из лучших кровельных материалов мира!

 


Строительные леса для ремонта дачи
При сооружении небольших объектов строительства, загородных домов, дач, коттеджей не обойтись без специальных средств подмащивания – строительных лесов. И, если раньше при проведении работ использовались самодельные вспомогательные конструкции (как правило, деревянные), то сегодня в основном применяются заводские строительные леса – они более надежны, удобны и практичны.
Задувка эковаты как вариант качественной теплоизоляции
Среди широкого выбора теплоизоляционных материалов, используемых в строительстве, неоправданно редко применяется эковата. Между тем, материал, состоящий на 80% из целлюлозы, превосходно справляется с задачей сохранения тепловой энергии (коэффициент его теплопроводности достигает 0,042 Вт/мК), а также, благодаря входящим в его состав антипиренам, отвечает всем требованиям пожаробезопасности.
Технические возможности гибкого ламината и особенности его укладки
Ламинированные ДСП-панели давно стали классикой напольной отделки. Но мало, кто встречал современный и более практичный аналог этого покрытия – гибкий ламинат. Этот материал изготовлен из эластичных виниловых плит, состоящих из двух слоев: защитного и основного.
Водопроводные трубы — новый источник энергии
Инженеры службы водоснабжения в Портленде начали генерировать электроэнергию, используя энергию питьевой воды, движущейся по трубам. Для этого в городскую водопроводную сеть устанавливаются лёгкие турбины, они вращаются в проточной воде, энергия вращения превращается в электрическую.
Пенопласт из древесины
Вспененные строительные органопластики - отличные теплоизоляционные материалы. Единственным недостатком этих материалов является формальдегид, присутствие которого нежелательно.
Самовосстанавливающийся бетон
В Нидерландах (Университет Делфт) создан бетон, способный самостоятельно «затягивать» трещины на своей поверхности.Компонентами бетонной смеси вместе с цементом являются гранулы, в которых содержатся споры бактерий и питательное вещество для них - лактат кальция.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна