Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Строительные леса для ремонта дачи

Строительные леса для ремонта дачи


Строительные леса для ремонта дачиПри сооружении небольших объектов строительства, загородных домов, дач, коттеджей не обойтись без специальных средств подмащивания – строительных лесов. И, если раньше при проведении работ использовались самодельные вспомогательные конструкции (как правило, деревянные), то сегодня в основном применяются заводские строительные леса – они более надежны, удобны и практичны.

Особенности конструкции и область применения



Дачные строительные леса представляют собой собираемую из унифицированных металлических или деревянных элементов вспомогательную конструкцию, которая используется преимущественно в небольшом индивидуальном строительстве (при работе на даче или загородном доме).

Элементы строительных лесов надежно соединяются между собой по принципу «труба в трубу». Обязательная составляющая любых строительных лесов – металлический или деревянный настил, предназначенный для перемещения рабочих и размещения инструментов и строительных материалов в зоне производства работ. Высота дачных строительных лесов достигает 2-4 метров и может быть увеличена за счет применения дополнительных секций

Обладая сравнительно невысокой ценой, дачные строительные леса позволяют:

  • проводить различные строительно-монтажные работы как снаружи, так и внутри объекта строительства (дачи, коттеджа) – возведение каменной и кирпичной кладки стен, организацию кровли, отделку фасада и др.;

  • проводить точечные ремонтные работы (небольшой ремонт стен, кровли и др.);

  • проводить работы в труднодоступных и сложных местах (балконы, декоративные углубления, выпуклости в стене, узкие проходы, козырьки и др.).

  • Преимущества дачных строительных лесов


  • Малый вес комплектующих. Снижает трудовые и временные затраты на монтаж оборудования, позволяя сократить общее время проведения ремонтных работ.

  • Относительно низкая стоимость. Купить строительные леса может себе позволить практически любой «дачник».

  • Удобная сборка и установка. Сборка конструкции строительных лесов не требует особой подготовки и может быть быстро осуществлена силами нескольких человек.

  • Надежность. Как правило, дачные строительные леса, произведенные промышленным способом, изготавливаются из металла, что гарантирует их надежность и долговечность.

  • Компактность. В разобранном виде конструкция не занимает много места, что весьма удобно при ее хранении и транспортировке.

  • Где купить строительные леса для дачи?



    Компания «СпецМонолитСтрой» реализует строительные леса по доступным ценам. Компания дорожит своей репутацией и стремится к выстраиванию долгосрочных и взаимовыгодных отношений с клиентами. Ознакомиться с полным ассортиментом строительных лесов вы можете на сайте компании по адресу http://speclesa.ru/catalog/stroitelnye-lesa/

    Отличительная черта ООО «СМС» – собственное производство, за счет чего цены на продукцию являются одними из самых низких на рынке строительного оборудования. А соответствие ГОСТ гарантирует высокую надежность и качество строительных лесов.
     


    Задувка эковаты как вариант качественной теплоизоляции
    Среди широкого выбора теплоизоляционных материалов, используемых в строительстве, неоправданно редко применяется эковата. Между тем, материал, состоящий на 80% из целлюлозы, превосходно справляется с задачей сохранения тепловой энергии (коэффициент его теплопроводности достигает 0,042 Вт/мК), а также, благодаря входящим в его состав антипиренам, отвечает всем требованиям пожаробезопасности.
    Технические возможности гибкого ламината и особенности его укладки
    Ламинированные ДСП-панели давно стали классикой напольной отделки. Но мало, кто встречал современный и более практичный аналог этого покрытия – гибкий ламинат. Этот материал изготовлен из эластичных виниловых плит, состоящих из двух слоев: защитного и основного.
    Водопроводные трубы — новый источник энергии
    Инженеры службы водоснабжения в Портленде начали генерировать электроэнергию, используя энергию питьевой воды, движущейся по трубам. Для этого в городскую водопроводную сеть устанавливаются лёгкие турбины, они вращаются в проточной воде, энергия вращения превращается в электрическую.
    Пенопласт из древесины
    Вспененные строительные органопластики - отличные теплоизоляционные материалы. Единственным недостатком этих материалов является формальдегид, присутствие которого нежелательно.
    Самовосстанавливающийся бетон
    В Нидерландах (Университет Делфт) создан бетон, способный самостоятельно «затягивать» трещины на своей поверхности.Компонентами бетонной смеси вместе с цементом являются гранулы, в которых содержатся споры бактерий и питательное вещество для них - лактат кальция.
    Корейцы совместили оконный стеклопакет и дисплей
    Корейский концерн «LG», производитель высококачественной электроники, создал прозрачный дисплей. Эта уникальная инновационная разработка предназначена для применения вместо обычных оконных стеклопакетов.

    Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


    Разделы сайта
    Публикации
    Печь для бани

    Строим своими руками

    Бассейн на участке

    Организация бассейна
    на даче

    Как оформить патио

    Строительство и оформление элитной недвижимости

    Полезная информация
    Строительные материалы

    Какие лучше выбрать?

    Светодиодные лампы

    Преимущества и различия

    Уличные камины

    Уличные очаги различного назначения

    Популярное
    Постройки на участке

    Всё можно сделать даже самому!

    Этапы строительства

    Строительство дома с нуля своими руками

    Пластиковые окна

    5 причин для выбора окна