Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Корейцы совместили оконный стеклопакет и дисплей

Корейцы совместили оконный стеклопакет и дисплей


Корейцы совместили оконный стеклопакет и дисплейКорейский концерн «LG», производитель высококачественной электроники, создал прозрачный дисплей. Эта уникальная инновационная разработка предназначена для применения вместо обычных оконных стеклопакетов. Запущенные в серийное производство стеклопакеты-дисплеи - «окна будущего» принципиально изменят оконную продукцию.

Корейские специалисты продемонстрировали прозрачный, прочный OLED-экран с коэффициентом светопропускания 33 процента. OLED-дисплей является органическим полупроводниковым прибором, способным излучать свет в электрическом поле. Он является оптимальным физическим устройством для новых дисплеев. OLED-технологии быстро развиваются, стоимость новых дисплеев на порядок ниже жидкокристаллических.

Подготовлена к демонстрации 60-дюймовая панель, коэффициент светопропускания которой оптимальный — 40%. При таком коэффициенте пользователь видит реальную картинку за окном и наблюдает виртуальное изображение, создаваемое OLED-системой на дисплее-стеклопакете.

На основе таких смарт-стеклопакетов можно создавать сенсорные «умные окна». Витрины торговых центров, остеклённые новым смарт-материалом, смогут выполнять двойную функцию: демонстрировать товар, а также позволять посетителю, прикоснувшись к уникальному стеклу, полистать каталог. «Разумные» витрины могут подключаться к Интернету, выполнять другие информационные задачи.

Специалисты «LG» «подсмотрели» свои разработки из фантастических фильмов, создали успешные экспериментальные прозрачные дисплеи, близкие к их массовой практической реализации.
 


О межвенцовом утеплителе
Ни одно современное строительство не может обходиться без использования энергоэффективных технологий. В большинстве случаев речь идёт о таких материалах, как межвенцовые утеплители. Они позволяют сделать дома и бани намного устойчивее к морозам, которые бывают в нашей местности практически всю зиму, да ещё и часть весны.
Применение щебня и песка в строительстве
В строительстве без щебня и песка никуда. Это нерудные материалы, которые являются одним из основных наполнителей для бетона.Щебень и песок широко применяются в дорожном строительстве. С помощью щебня отсыпают автомобильные дороги. В тех случаях, когда нужно сделать фундамент в ход идут опять же щебень и песок.
Какую металлочерепицу выбрать?
Выбирая материал для кровли нужно учитывать то, что приобретаемый вами материал будет служить вам на протяжение нескольких десятилетий. Это значит, он должен быть качественным и прочным. Таким материалом, вне всякого сомнения является металлочерепица.
ПВХ трубы: особенности и преимущества эксплуатации
Трубы являются неотъемлемой частью канализационной, водопроводной и отопительной систем. От их исправности, надежности и показателей проходимости напрямую зависит качество работы системы. По этой причине к выбору трубных элементов принято подходить с особой тщательностью.
Обозначаем пределы участка: прочный забор из сетки-рабицы
Среди вариантов ограждения дачных участков неизменной популярностью пользуются заборы из сетки-рабицы. Практичность их использования подкрепляется возможностями самостоятельного монтажа и ценовой доступностью.
Способы монтажа ковролина на лестничный пролет
При укладе ковролина мастера стараются обойти стороной лестничные пролеты, так как процесс монтажа материала на ступенях сопряжен с определенными трудностями. Задача усложняется еще больше, если в доме установлены сходни винтового типа или имеются пролеты с закруглениями.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна