Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Обозначаем пределы участка: прочный забор из сетки-рабицы

Обозначаем пределы участка: прочный забор из сетки-рабицы


Обозначаем пределы участка: прочный забор из сетки-рабицыСреди вариантов ограждения дачных участков неизменной популярностью пользуются заборы из сетки-рабицы. Практичность их использования подкрепляется возможностями самостоятельного монтажа и ценовой доступностью.

Более экономичным вариантом считается забор из черной сетки, однако они больше подходят для строительства временных сооружений. Если планируется эксплуатировать конструкцию длительное время, лучше предпочесть классическую рабицу из оцинкованной проволоки – сроки ее службы достигают 20 лет.

Прочность будущего забора также зависит от диаметра прутьев и величины ячеек. Максимально качественным считается мелкоячеистый материал из проволоки крупного сечения.

Стандартно перед сооружением ограждения вокруг частной территории потребуется провести замеры области и количества расходных материалов. Для удобства измерений по углам ограждаемого участка рекомендуется вбить колышки и растянуть между ними металлический трос – длина протянутого троса будет соответствовать метражу сетки.

Количество укрепительных столбов рассчитывается исходя из частоты их расположения – по одному на каждые 3 метра расстояния. Столбы углубляют не менее, чем на метр в грунт, засыпая дно ямы песком и щебнем. С боковых сторон врытое основание укрепляют землей и тщательно трамбуют.

Крепление сетки производят от углового столба на приваренные крюки или металлические хомуты для труб. Некоторые используют известный способ привязки рабицы к столбам, но он гораздо менее надежен.

Сплошное плетеное полотно поочередно укрепляют на каждом из столбов по периметру. Перед фиксацией сетку следует хорошо натянуть. Чтобы избежать провисания материала, по верхнему и нижнему краям сетки протягивают металлический трос.

Несмотря на кажущуюся примитивность такого ограждения, оно с успехом используется для обособления территорий любой площади, обеспечивая неплохую защиту участка в случаях, когда нет необходимости в установке высокого капитального забора.
 


Способы монтажа ковролина на лестничный пролет
При укладе ковролина мастера стараются обойти стороной лестничные пролеты, так как процесс монтажа материала на ступенях сопряжен с определенными трудностями. Задача усложняется еще больше, если в доме установлены сходни винтового типа или имеются пролеты с закруглениями.
«Солнечная» нанокраска вырабатывает электрический ток
Американские учёные изготовили «солнечную» краску, которая при нанесении обычным способом на поверхность вырабатывает электричество.
Новый фасадный утеплитель
Современные утеплители фасадов зданий большей частью синтетические. Это различные пенопласты, минеральные плиты, содержащие формальдегид разной концентрации.
Для чего и в каких пропорциях применяют жидкое стекло
Многие специалисты рекомендуют дополнительно обрабатывать поверхность бетонных конструкций раствором жидкого стекла. Такая дополнительная обработка обеспечивает кислотоупорность и огнестойкость поверхности, создает на основании плотный гидроизоляционный слой.
Дымоходы из нержавеющей стали
Дымоходы – едва ли не самая важная часть системы отопления дома. От качества дымоходов зависит безопасность жильцов, функциональность отопительной системы. По этой подбор дымоходов должен восприниматься, как один из самых важных этапов строительства дома.
«Охлаждающие» кирпичи
Американские дизайнеры создали необычный строительный материал, «охлаждающий» кирпич, решающий проблему кондиционирования помещений в жарком климате. Новый материал — керамические кирпичи с микропорами, способные впитывать влагу.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна