Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

«Охлаждающие» кирпичи

«Охлаждающие» кирпичи


«Охлаждающие» кирпичи Американские дизайнеры создали необычный строительный материал, «охлаждающий» кирпич, решающий проблему кондиционирования помещений в жарком климате. Новый материал — керамические кирпичи с микропорами, способные впитывать влагу. Горячий внешний воздух, перемещаясь во внутрь строения через стену, способствует испарению влаги из трёхмерной решётки кирпича. В результате воздушная атмосфера в помещении охлаждается, увлажняется.

Такой кирпич создан для строительства системы пассивного охлаждения помещений, для создания прохладных, стильных интерьеров в южных регионах. Проведенные испытания подтвердили, что строения из «охлаждающего» кирпича практически не требуют кондиционирования, создают круглосуточно комфортную атмосферу в помещениях.

Уложенные на цементный раствор новые кирпичи достаточно прочные, образуют несущую конструкцию малоэтажного строительства. Emerging Objects — строительная фирма, разработчик инновационного решения утверждает, что принцип охлаждения стройматериала позаимствовала из древнеегипетских строений.

Важным качеством новой технологии является применение известных компонентов стройматериалов. Для быстрого, прочного соединения новых кирпичей они изготавливаются с системой блокировки. Лёгкие строения, беседки можно возводить, не применяя цементный раствор.

Керамика является старейшим стройматериалом, продолжает составлять основу архитектурно-строительной традиции современности на новом технологическом уровне — керамической 3D-печати.
 


Что такое СИП? Введение и назначение
Электрические сети в нашей стране существенно изношены. Неудивительно, что различные продающие электричество компании занимаются активной заменой воздушных линий передач с неизолированными проводами на новые, с самонесущими изолированными СИП.
Виды вяжущих цементных смесей и способы и приготовления
Цементный раствор используется в большинстве видов строительных работ, выполняемых внутри помещений и вне жилых строений. Для того чтобы качество конечной отделки удовлетворяло заданным требованиям долговечности и прочности, важно правильно подобрать пропорции компонентов состава и его консистенцию.
Ламинирующая пленка для ПВХ-окна
Основным разрушающим фактором оконных ПВХ-профилей является солнечное ультрафиолетовое излучение, нагревающее пластик, металлические детали. При нагревании происходит температурная деформация рамы окна.
Преимущества ламината
Ламинат – один из самых лучших материалов для покрытия полов, он имеет невысокую стоимость, а также прекрасные технические характеристики такие, как гибкость, прочность, долгий срок службы, лёгкость установки, простота в уходе, невысокая цена, множество вариантов дизайна, прекрасная теплоизоляция и шумоподавление.
Строения из газобетона: его плюсы и минусы
Популярность сооружений из газобетона каждый год возрастает. Сегодня этот материал занимает на рынке лидирующую позицию. В его состав входят такие компоненты, как цемент, кварцевый песок и известь. Дома из газобетона строятся достаточно быстро, благодаря большим блокам.
NAC – панели из дерева
В России на рынке строительных материалов появилась новинка – панели из монолитного дерева. Дерево хвойных пород просушивают и склеивают при высоком давлении. Листы располагают так, что волокна дерева перпендикулярны друг другу. Клей, используемый для производства деревянных монолитов, сделан из полиуретана.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна