Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

NAC – панели из дерева

NAC – панели из дерева


NAC – панели из дереваВ России на рынке строительных материалов появилась новинка – панели из монолитного дерева. Дерево хвойных пород просушивают и склеивают при высоком давлении. Листы располагают так, что волокна дерева перпендикулярны друг другу. Клей, используемый для производства деревянных монолитов, сделан из полиуретана. При застывании этот полимер безвреден и инертен.

Такое строение полученных монолитов увеличивает звукоизоляцию. Звуковые волны, сталкиваясь с разнонаправленными волокнами материала, затухают.
Технология производства панелей такова, что между полотнами нет микро щелей. Поэтому монолитные панели имеют высокий показатель теплоизоляции. Тепло не просачивается из дома.

Вес деревянных панелей гораздо меньше веса других материалов, пригодных для строительства дома.Монолитные плиты очень удобны в работе. Их можно устанавливать при любой температуре воздуха. Они не подвержены усадке, не деформируются. При использовании плит из монолита на площадке нет мусора. Такое строительство под силу небольшому количеству квалифицированных строителей. Плиты с проемами для окон дверей изготавливается на заводе. На месте строительства проводится только монтаж.

В связи с тем, что материал плотно спрессован, он не горит в присутствии источника огня неподалеку, а только тлеет. При высоких температурах возгорание возможно. Материал полностью натуральный, во время горения выделяется только оксид углерода.У монолитных плит большая способность к амортизации. Они могут выдержать землетрясение.
 


Алюминиевое «окно в Европу»
Современные европейские технологии строительства создали алюминиевые окна — конкурентов металлопластиковым. Алюминиевые профили в качестве оконных рам применяются в частном жилом, промышленном строительстве.
Теплоизолирующее оконное наностекло
Оконное стекло остаётся единственным материалом в доме, через которое теряется львиная доля домашнего тепла в виде инфракрасного (теплового) излучения. Установка многослойного стеклопакета повышает теплоизоляцию, однако излучение не останавливает, потери тепла не уменьшаются.
Панельные и модульные ограждения - в духе нашего времени
Модульные и панельные ограждения относятся к металлическим ограждениям. Сегодня различные компании предлагают такие конструкции в ассортименте, поскольку продукция пользуется успехом. Успех модульным и панельным ограждениям обеспечивает масса положительных характеристик.
Идеальный материал, используемый для облицовки дома
Около 15-ти лет назад строительные рынки нашей страны пополнил довольно универсальный отделочный материал – клинкерный кирпич. В кратчайшие сроки он стал использоваться для облицовки фасадов как небольших загородных дач, так и массивных коттеджей.
Способ монтажа и разновидности стеновых МДФ-панелей для ванной комнаты
Не случайно всем возможным вариантам отделки стен в санитарных помещениях часто предпочитают использование МДФ-панелей. Этот материал, отличающийся доступной ценой и декоративным разнообразием, соответствует большинству требований качества и практичности.
Почему скрипит ламинат: варианты устранения проблемы
Тем, кто сделал выбор в пользу красоты и эстетики ламинированного пола, возможно, не единожды пришлось пожалеть о своем решении. При массе весомых достоинств, он обладает одним непримиримым минусом – при использовании на практике может создавать шум и характерные скрипы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна