Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Идеальный материал, используемый для облицовки дома

Идеальный материал, используемый для облицовки дома


Идеальный материал, используемый для облицовки домаОколо 15-ти лет назад строительные рынки нашей страны пополнил довольно универсальный отделочный материал – клинкерный кирпич. В кратчайшие сроки он стал использоваться для облицовки фасадов как небольших загородных дач, так и массивных коттеджей.

Владельцы частных домов высоко оценили клинкерный кирпич за его прочность, эстетичный вид, а также невероятную долговечность. Сегодня данный материал достаточно востребован, даже несмотря на чуть более высокую стоимость по сравнению с аналогами.

В процессе производства его обжигают под более высокой температурой, нежели керамический кирпич. Именно это и обуславливает то, что он обладает повышенной долговечностью и другими уникальными характеристиками. Стоит отметить, что не все сорта глины пригодны для изготовления клинкера, а только тугоплавкие ее виды. За счет того, что поры в материале отсутствуют, влагу клинкерный кирпич почти что не впитывает. Помимо этого, структура клинкера повышает уровень его морозостойкости и долговечности.

Промышленные организации, занимающиеся выпуском клинкерных кирпичей, придают им практически любую форму и окрашивают во множество оттенков, а значит, владельцы дач могут комбинировать различные варианты, отделывая фасады. Помимо облицовки фасадов клинкер также применяют для мощения дорожек и тротуаров в саду.

Профессионалы, занимающиеся ландшафтным дизайном, уже давно и успешно используют такой материал для воплощения различных архитектурных решений. Отделка клинкерным кирпичом может сделать внешность дома оригинальной и неотразимой.
 


Способ монтажа и разновидности стеновых МДФ-панелей для ванной комнаты
Не случайно всем возможным вариантам отделки стен в санитарных помещениях часто предпочитают использование МДФ-панелей. Этот материал, отличающийся доступной ценой и декоративным разнообразием, соответствует большинству требований качества и практичности.
Почему скрипит ламинат: варианты устранения проблемы
Тем, кто сделал выбор в пользу красоты и эстетики ламинированного пола, возможно, не единожды пришлось пожалеть о своем решении. При массе весомых достоинств, он обладает одним непримиримым минусом – при использовании на практике может создавать шум и характерные скрипы.
Штукатурка «Короед»: оригинальный дизайн фасада
Оштукатуривание стен – один из ключевых этапов отделки дома, который проводится в числе последних, и для фасадных работ в последнее время все чаще применяется фактурная штукатурка «Короед».
Выбираем обои для спальни
Всем известно, что треть свой жизни человек проводит во сне. Однако спальня является не только комнатой для отдыха. Часто она совмещает свои функции с библиотекой, гардеробом и даже рабочим кабинетом.
Винтовые сваи: насколько оправдано их использование
Насколько оправдано в частном строительстве применение винтовых свай? Все достоинства и отрицательные моменты использования данной технологии рассмотрим ниже.
Кто есть кто: сравниваем виниловый и металлический сайдинг
На современном рынке вариантов отделки фасадов представлено множество. Одним из наиболее практичных и популярных считается сайдинг. Однако сайдинги также различаются по множеству параметров, включая форму, фактуру, цветовые решения и материал, из которого они изготовлены. Последний критерий является основным, так как именно он определяет эксплуатационные свойства покрытия.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна