Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбираем обои для спальни

Выбираем обои для спальни


Всем известно, что треть свой жизни человек проводит во сне. Однако спальня является не только комнатой для отдыха. Часто она совмещает свои функции с библиотекой, гардеробом и даже рабочим кабинетом.


Какие отделочные материалы выбрать для этой комнаты?


Отделать стены можно различными современными материалами, которые сегодня нам предлагают отечественные и зарубежные производители. Но на пике популярности по-прежнему остаются обои, в том числе виниловые и бумажные.


Выбирая покрытия для спальни, нужно учесть особенности этого облицовочного материала. Если на стенах имеются неровности и некоторые дефекты, правильно подобрав обои, вы сумеете их скрыть и сделать незаметными.


Удачно подобранный рисунок и цвет покрытий используется для визуального увеличения площади помещения. Спальню небольших размеров предпочтительно оформлять светлыми материалами. Это сделает комнату более светлой, особенно если она испытывает в этом недостаток.


Если вы хотите зрительно увеличить площадь комнаты, сделать ее светлее и выше, то выбирайте покрытия с узорами в виде ромбов. Дизайнеры советуют: обои в спальню для стен должны иметь более темный цвет, чем для потолка.


Слишком пестрая и яркая расцветка иногда мешает человеку расслабиться, поэтому для спальни нужно выбирать "спокойные" обои без очень крупных и ярких узоров. Если вы натура неординарная и любите яркие цвета, отбросьте все сомнения и оформляйте свое гнездышко так, как требует ваша душа и настроение.


Оклеивать оранжевыми и желтыми обоями стены спальни предпочитают люди с восприимчивым и ранимым характером. Снять нервное напряжение после рабочего дня и успокоить нервную систему помогут голубые или зеленые цвета.


Нейтральными считаются пастельные тона обоев, на которые нанесен неброский рисунок или однотонные покрытия. Для оформления интерьера комнаты можно использовать сочетание материалов с разными расцветками. С их помощью можно выделить определенные зоны в комнате, например, изголовье кровати. Правильно подобранные отделочные материалы сделают помещение уютным и комфортным.


Поскольку обои в спальне не испытывают таких нагрузок как, допустим, в кухне, можно выбирать материалы из текстиля, шелкографии, флизелина или бумаги. Бумажные покрытия хорошо "дышат", шелкография отличается долгим сроком службы, на флизелин можно наносить краску разных цветов и рисунок – каждый вариант имеет свои достоинства. Обои из текстиля можно подобрать под мебель, шторы, элементы декора.

 


Винтовые сваи: насколько оправдано их использование
Насколько оправдано в частном строительстве применение винтовых свай? Все достоинства и отрицательные моменты использования данной технологии рассмотрим ниже.
Кто есть кто: сравниваем виниловый и металлический сайдинг
На современном рынке вариантов отделки фасадов представлено множество. Одним из наиболее практичных и популярных считается сайдинг. Однако сайдинги также различаются по множеству параметров, включая форму, фактуру, цветовые решения и материал, из которого они изготовлены. Последний критерий является основным, так как именно он определяет эксплуатационные свойства покрытия.
Бикрост кровельный
Бикрост - рулонный материал для гидроизоляции и кровельных работ. Его прочная, не подверженная биологическому воздействию основа с двух сторон покрывается битумным вяжущим с органическими добавками.
Виды кирпича
Кирпич – один из самых востребованных строительных материалов на строительном рынке. Он известен человечеству очень давно, но несмотря на свою древность пользуется неизменным спросом.
Из чего изготовить прозрачную кровлю?
Найти компромисс между дизайнерскими идеями и практической реализацией задумок в строительстве – задача непростая. К примеру, из какого материала изготовить стильную кровлю, пропускающую солнечный свет?
Бессер-блоки — современный строительный материал
На строительном рынке появился новый строительный материал — пустотелые строительные блоки из бетона, производимые методом вибропрессования. Основные их свойства — стабильность размеров, завидная прочность и морозостойкость. Поскольку для изготовления используется оборудование фирмы «Besser», их обычно называют бессер-блоками.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна