Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Прозрачный алюминий

Прозрачный алюминий


Прозрачный алюминийОксинитрид алюминия — новый прочный прозрачный материал, представляет собой соединение алюминия, азота, кислорода. Внешне этот материал напоминает минерал, прочнее закалённого стекла в 4-е раза, фактически является керамическим композитом. В торговой сети продаётся под маркой ALON, его температура плавления 2150 градусов.

Технология производства прозрачного алюминия не сложная, это облегчает его реализацию, снижает себестоимость. Изделия формируют прессованием порошкообразного оксида алюминия с последующим спеканием в печи под давлением до 10-ти атмосфер.

Полученный композит полируют, что существенно повышает прочность нового материала.
Отполированный прозрачный алюминий является отличным материалом для стёкол, его невозможно поцарапать. В сравнении с обычным бронестеклом, ALON несколько прочнее при уменьшенной вдвое толщине и весе, отличается высокой ударопрочностью.

Кроме замены бронестекла, ALON начал применяться для иллюминаторов, остекления транспортных средств, для подложек интегральных схем. Особенно заинтересовал новый прозрачный, жаростойкий материал изготовителей осветительных приборов, модных дизайнеров квартирных интерьеров.

Компания Microsoft увидела перспективу прозрачного прочного материала для изготовления «умных» часов, применив оксинитрид алюминия в качестве корпусного материала, объединив в нём функцию собственно прочного металлического корпуса и прозрачного, также прочного стекла циферблата. Компания планирует расширить возможности прозрачного алюминия.
 


Особенности выбора напольного покрытия
Напольное покрытие должно присутствовать в любом помещении, которое претендует на то, чтобы называться домом. Но, среди огромного ассортимента подобных материалов подобрать правильное покрытие может быть довольно сложно. Так что, сегодня мы попробуем разобраться с основными особенностями выбора данного элемента интерьера.
Выбор фасадной краски
Для того чтобы сделать правильный выбор фасадной краски, необходимо разобраться, что же представляет собой эта краска, и для чего она нужна. Если говорить о составе, то речь идёт об однородной суспензии, которая наносится на поверхность с последующим высыханием.
Брус для самостоятельной сборки
Вы могли часто слышать о том, что в сфере строительства существует понятие дома "под ключ", в том числе и такого, который изготавливается из бруса. Тем не менее, подобный вариант устраивает далеко не всех. Это касается проблем с качественным выполнением работ, соответствия материалов, а также скорости строительства.
Электронные сверхтонкие «обои» LG
Компания LG продемонстрировала 55-дюймовую плоскопанельную OLED-панель весом 1,95 кг и толщиной 0,975 мм, которая стала начальной в линейке будущих фирменных дисплеев-обоев компании. Такая панель легкосъёмная, удерживается на стене небольшими магнитами.
Газосиликатные блоки в строительстве: технические характеристики, описание, свойства, виды
Газосиликатные блоки появились по меркам строительного мира совсем недавно. Однако, их популярность к данному моменту очень высока. Все дело в том, что их можно отнести к типу универсальных строительных материалов. То есть, с их помощью можно строить как хозяйственные, так и жилые постройки. Газосиликатные блоки прочные и недорогие.
Половая доска
Натуральная половая доска – имитация бруса стремительно завоевывает рынок. С этим материалом мало что может сравниться. В нем сочетаются отличные потребительские свойства и чувство вкуса. Согласитесь, дом с качественным деревянным полом – это признак вкуса, достатка и, конечно же, заботы о своих близких.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна