Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Глиноплиты для стен и потолков

Глиноплиты для стен и потолков


Глиноплиты для стен и потолковСамым экологическим и долговечным материалом для жилья человека является не древесина, а глина. Это доказывают археологические раскопки, вскрывая сохранившиеся фрагменты строений из глины. Уникальные качества древнейшего стройматериала сегодня возрождаются в глиноплитах, которые применяются в строительстве, ремонте жилищ «сухим» способом.

В глине нет веществ, являющихся вредными для человека, она создаёт в помещении здоровую атмосферу, приятный микроклимат, благодаря наилучшим коэффициентам паропроницаемости. Глина также является естественным регулятором относительной влажности помещений, поглощает излишнюю влагу, чтобы в засушливый период восстановить нормальную влажность атмосферы помещения. Исследования подтверждают ее отличные антибактериальные свойства, глина препятствует развитию плесени.

Глиноплиты — современный технологичный материал, их применяют при «сухом» методе отделки, возведения перегородок, облицовки потолков жилых, промышленных помещений. Эти плиты легко обрабатываются, их можно резать ножом, пилить вручную или механически, сверлить.

Плиты устанавливаются на винтах, шурупах-саморезах по каркасу деревянного бруса, стального оцинкованного профиля. Также глиноплиты можно грунтовать, красить любыми красками, шпатлевать. Применяют плиты повсеместно: при ремонте, строительстве в новостройках.

Лёгкость обработки не требует специального инструмента, установка новых плит доступна новичку. Наиболее популярны глиноплиты компании Biopan, они производятся размером 1,5*1,25 метров и толщиной всего 15 мм. Вес такой плиты 12 кг.
 


Прозрачный алюминий
Оксинитрид алюминия — новый прочный прозрачный материал, представляет собой соединение алюминия, азота, кислорода. Внешне этот материал напоминает минерал, прочнее закалённого стекла в 4-е раза, фактически является керамическим композитом.
Особенности выбора напольного покрытия
Напольное покрытие должно присутствовать в любом помещении, которое претендует на то, чтобы называться домом. Но, среди огромного ассортимента подобных материалов подобрать правильное покрытие может быть довольно сложно. Так что, сегодня мы попробуем разобраться с основными особенностями выбора данного элемента интерьера.
Выбор фасадной краски
Для того чтобы сделать правильный выбор фасадной краски, необходимо разобраться, что же представляет собой эта краска, и для чего она нужна. Если говорить о составе, то речь идёт об однородной суспензии, которая наносится на поверхность с последующим высыханием.
Брус для самостоятельной сборки
Вы могли часто слышать о том, что в сфере строительства существует понятие дома "под ключ", в том числе и такого, который изготавливается из бруса. Тем не менее, подобный вариант устраивает далеко не всех. Это касается проблем с качественным выполнением работ, соответствия материалов, а также скорости строительства.
Электронные сверхтонкие «обои» LG
Компания LG продемонстрировала 55-дюймовую плоскопанельную OLED-панель весом 1,95 кг и толщиной 0,975 мм, которая стала начальной в линейке будущих фирменных дисплеев-обоев компании. Такая панель легкосъёмная, удерживается на стене небольшими магнитами.
Газосиликатные блоки в строительстве: технические характеристики, описание, свойства, виды
Газосиликатные блоки появились по меркам строительного мира совсем недавно. Однако, их популярность к данному моменту очень высока. Все дело в том, что их можно отнести к типу универсальных строительных материалов. То есть, с их помощью можно строить как хозяйственные, так и жилые постройки. Газосиликатные блоки прочные и недорогие.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна